Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ТОП-6 скандалов в британской королевской семье (ФОТО)
британская королевская семья
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В истории британской королевской семьи было несколько громких скандалов.

Некоторые из них были настолько постыдны, что благодаря таблоидам и ТВ о них слышали все.

На протяжении многих лет на слуху была история о принце Гарри, одетом в форму нациста на костюмированной вечеринке, принцесса Диана, показавшая, что в ее браке с принцем Чарльзом присутствовал третий человек, или принц Гарри, шатающийся голышом вокруг гостиничного номера в Лас-Вегасе.

Представляем шесть неблагоразумных и тайных скандалов, о которых известно гораздо меньше.  

Когда незваный гость вошел в спальню королевы

Максимальное нарушение королевской безопасности произошло в 1982 году, когда мужчина сумел пробраться в Букингемский дворец и прокрасться в спальню королевы.

Как это могло произойти, никто не может точно сказать, но примерно в 7:15 утра июльским утром Майкл Фаган взобрался по стене и зашел в ее спальню. Сразу после инцидента сообщалось, что он говорил с королевой в течение 10 минут, однако в 2012 году он рассказал The Independent, что она сразу же выбежала из комнаты.

Он также сказал, что по сей день не знает, что именно побудило его совершить такой проступок.

 

В 7:15 утра неизвестный влез в спальню королевы

Когда Гарри попал в реабилитационный центр (на день)

Примирение королевской семьи - института, пропитанного традициями и старинными ценностями - с современными нравами и все более либеральными социальными ценностями может оказаться сложным. Например, курение марихуаны в подростковом возрасте может быть не таким шокирующим для некоторых. Однако, когда это делает один из самых известных подростков в мире, это так.

Когда выяснилось, что 16-летний принц был пойман курящим в саду принца Чарльза Хайгроуве, он стал звездой новостей первой полосы в газетах. В качестве наказания принц Чарльз отправил своего сына на реабилитацию - но только на один день. Принц Гарри встретился с лечащимися от героиновой и кокаиновой зависимости в лечебном центре на юге Лондона.

 

16-летний Гарри был пойман курящим в саду принца Чарльза

Когда принц Чарльз, будучи подростком, заказал бренди

Хотя сегодня это может показаться не громадным скандалом, в 1963 году молодой принц Чарльз вызвал бешенство, когда вошел в паб и заказал алкогольный напиток.

В школьной поездке на остров Льюис в Шотландии первый сын королевы попросил вишневого бренди в местном пабе. По словам Vanity Fair, там присутствовал таблоидный репортер и инцидент попал в заголовки иностранных СМИ. Букингемский дворец сначала опроверг, а затем признал, что инцидент произошел, а принц Чарльз говорит, что слова «вишневый бренди» все еще заставляют его вздрагивать. Что касается паба The Crown Hotel, он стал культовым, и в 2014 году его закрытие было даже освещено национальной прессой.


Фото: huffingtonpost.com

Судимость принцессы Анны

Единственная дочь королевы, принцесса Анна, стала первым представителем королевской семьи, получившей судимость. В 2002 году принцесса признала себя виновной в обвинениях в том, что один из ее английских бультерьеров - Дотти - напала на двоих детей.

Принцесса Анна должна была предстать пред судом, где ее оштрафовали на 500 фунтов стерлингов, приказали держать собаку на поводке в публичных местах, организовать занятия для Дотти и заплатить 148 фунтов стерлингов судебных издержек. Эта же собака также искусала некоторых из королевских корги.



В 2002 году принцесса признала себя виновной

Скуиджи-гейт

В 1992 году таблоид The Sun опубликовал распечатку телефонных разговоров между принцессой Дианой и ее другом Джеймсом Гилби, что позже получило название Скуиджи-гейт. В слишком личных разговорах 1989 года Джеймс Гилби называет принцессу Уэльской вульгарными прозвищами, говорит с ней о сексе и о том, как Диане наскучила королевская семья. Позднее Диана подтвердила в интервью BBC, что разговор действительно имел место, но отрицала существование романа.

«Он [Гилби] - очень любящий человек, но подтекст этого разговора заключался в том, что у нас был адюльтер, что неверно», - говорила она.



Диана отрицала существование романа. Фото: Thorpe Park / TaylorHerring on Flickr

Когда принц Чарльз плохо высказался о репортере

Королевская семья и британская пресса всегда имели бурные отношения, но презрение к монархам было особенно заметно в 2005 году, когда принца Чарльза застукали за неприятным высказыванием о репортере.

Во время поездки в швейцарские Альпы корреспондент BBC Николас Витчелл задал семье вопрос о предстоящей свадьбе принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз.

«Эти кровожадные люди. Я не выношу этого человека. Я имею в виду, он такой ужасный, на самом деле», - прошептал Чарльз сыновьям Уильяму и Гарри.



Фото: Daniel Hamersky / Flickr

 

Источник: nv.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: