Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Топ-10 самых необычных конкурсов красоты (ФОТО)
Конкурс красоты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бьемся об заклад, о таких конкурсах вы никогда не слышали

Все знают о конкурсах "Мисс мира", "Мисс вселенная" — регулярные состязания проводятся во многих городах и странах. Но бьемся об заклад, о таких конкурсах вы никогда не слышали.

1. Мисс "Барабанные палочки"

a1694

В американском штате Арканзас каждый год в день Благодарения проводится конкурс Мисс "Барабанные палочки": конкурсантки закрывают тело и лицо плакатами с изображением индейки (символ дня Благодарения), а судьи оценивают исключительно ноги красоток. Победительница становится героиней популярного ток-шоу, где наконец открывает свое лицо.

2. Мисс "Обезьянка"

54091

Для выбора актрис, которые приняли бы участие в съемках пятого фильма франшизы "Планета обезьян", в 1972 году Гэри Оуэнс придумал очень необычный конкурс красоты. Его участницы выполняли все стандартные требования подобных состязаний, но на протяжении всего процесса выходили на публику исключительно в маске обезьяны. Победила Доминика Грин, которая и исполнила главную роль в пятом фильме — "Битва за планету обезьян".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СТАЛО ИЗВЕСТНО ИМЯ "МИСС МИРА 2017" (ФОТО)


3. Мисс "Идеальная осанка"

677a2

С 1956 до 1969 года в США проходил конкурс, в котором принимали участие не сами девушки-красавицы, а… их рентгеновские снимки! Их делали в трех проекциях, стоя прямо, на левой ноге и на правой ноге, причем стояли девушки на особых платформах-весах, которые показывали распределение веса между двумя стопами. У победительницы первого конкурса Луис Конвей это распределение было безупречным: 50 на 50.

4. Мисс Трансгендер

d4f2a

С 2013 года в Бразилии проводится конкурс красоты среди мужчин, которые считают себя женщинами и выглядят как женщины. Правила конкурса стандартны, а призом для победителя становится операция по смене пола. Конкурс неизменно порождает бурные дискуссии об этичности, гомофобии и морали, однако спонсор состязания — Международное общество защиты прав человека — считает, что его проведение должно повысить уровень толерантности в стране.

5. Мисс "Пин-ап"

b608d

Никаких выходов в бикини, только пышные формы и соблазнительные ретро-платья — конкурс, прославляющий стиль 50-х годов, невероятно популярен в Австралии. Последняя победительница Скарлетт Роуз в своей триумфальной речи сказала, что видит в этом конкурсе "прославление истинной женственности — в противовес происходящему в мире моды сегодня".

6. Мисс "Короткая стрижка"

c6899

Конкурс просуществовал всего несколько лет, но в США его считают весьма значимым явлением. Протестуя против корсетов и других атрибутов традиционного женского гардероба, феминистки 20-х годов отрезали длинные волосы и носили короткую стрижку. Приверженцы патриархальной схемы называли эти прически уродливыми, мужланскими и отталкивающими. Власти небольшого города Корал Гейблс во Флориде решили поддержать феминисток и организовали конкурс, принять участие в котором могли только обладательницы короткой стрижки. Невероятно, но это сработало: девушки все чаще стали отдавать предпочтение коротким прическам, осуждать обладательниц таких причесок стало дурным тоном, а парикмахерское дело в штатах резко пошло в гору.

7. Мисс "Осужденная убийца"

ccfd2

Конкурс проводится в Бразилии, а участвовать в нем могут только заключенные в тюрьму девушки, совершившие убийство. Помимо внешних данных жюри оценивает образованность девушек, их поведение в тюрьме и отзывы надзирателей. Последней победительницей стала Ребекка Райса Суелен Гедезин, 19-летняя убийца из бразильского города Ресифе.

8. Мисс "Проститутка"

36c41

Подожди захлебываться от возмущения, организаторы на то и рассчитывали. Конкурс впервые провела Наталия Фабия в 2012 году в Лос-Анджелесе. Оригинальное название — Miss Hooker — она выбрала неслучайно, понимая, как будет эпатирована публика. На самом деле в интервью Фабия признавалась, что она хотела провести состязание между талантливыми девушками, которые зарабатывают, продавая свое творчество. Идеей Наталии было показать голливудскому сообществу прекрасных молодых одаренных художниц, певиц, скульпторов, писательниц и композиторов. Провокационное название сработало: конкурс привлек внимание прессы и довольно широко освещается.

9. Мисс "Атомная бомба"

c2839

Вдохновленные первым запуском атомной бомбы в США в 1952 году, шоумены в Лас-Вегасе объявили конкурс Мисс "Атомная бомба". По сути, это был обычный конкурс красоты, но в каждом образе и на каждом этапе девушки должны были каким-то образом обыграть ядерный взрыв. Состязание весьма успешно шло несколько лет подряд, а самой известной "Атомной бомбой" стала Ли Мерлин в 1957 году. Очевидно, образ Ли скопировала с Мэрилин Монро.

10. Мисс "Выжившая в Холокосте"

f8a44

Если все остальные конкурсы в нашей подборке могли вызывать лишь усмешку, то этот напоминает нам о страшных днях в истории человечества. Конкурс для пожилых леди проводится в Израиле в память о чудовищной катастрофе, которую довелось пережить евреям. Возраст участниц колеблется от 74 до 97 лет, на протяжении состязания они выходят в вечерних платьях, в спортивной одежде и выступают перед аудиторией, рассказывая свою историю выживания. В последнем конкурсе принимали участие 300 женщин. К сожалению, с каждым годом число участниц уменьшается.

Напомним, 27 ноября было объявлено имя "Мисс Вселенной-2017". Ей стала представительница Южноафриканской Республики 22-летняя Деми-Ли Нель-Питерс. Девушка планирует бороться с эпидемией СПИДа в своей стране и открыть курсы самообороны для женщин, над программой которых она уже работала. Кроме того, Нель-Питерс намерена добиваться равных зарплат для мужчин и женщин.


Читайте также: УКРАИНКА ПОБЕДИЛА В КОНКУРСЕ MISS EUROPE CONTINENTAL - ФОТО
 
 
 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: