Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пол Маккартни выиграл спор с «McDonald's»
Пол Маккартни
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сэр Пол Маккартни больше полутора лет вел тяжбу с сетью фастфудов «McDonald's». На днях ему удалось выиграть затяжной спор и добиться запрета на размещение в одном из ливерпульских ресторанов своих фотографий.

Пол Маккартни обиделся на то, что его «подают под закуску» в «McDonald's» еще в 2008 году. Дело в том, что Маккартни уже 30 лет является вегетарианцем и не хочет, чтобы его имя связывали с вредными закусочными. Тогда он призвал поклонников по всему миру бойкотировать эту сеть быстрого питания. Теперь, сообщает «Daily Mail», его фото со стен в кафе в Ливерпуле будут убраны.

На стенах в ливерпульском «McDonald's» были размещены фото всех четырех участников знаменитого квартета. По этому поводу Джефф Бейкер, представитель Маккартни, заявил следующее: «Макдоналдс думает, что поклонники «Beatles» идиоты. Нелепо и оскорбительно использовать изображения группы, чтобы продать побольше гамбургеров».

Все это время в «McDonald's» настаивали, что никто и не собирался привлекать посетителей фотографиями «The Beatles». По словам представителя сети, фотографии группы были размещены в закусочных как «дань огромному вкладу музыкантов в местную и мировую культуру».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: