Студент 4-го курса экономического факультета Запорожского национального университета и бывший участник российско-украинского телешоу "Самый умный" выбросился из окна своей комнаты.
В центре общественных связей Министерства внутренних дел сообщили, что 1 февраля ночью возле студенческого общежития было обнаружено тело 18-летнего парня.
По словам соседа Сергея по комнате, в 3:00 ночи парень еще работал за компьютером. Что произошло потом, он не знает. На столе Сергей оставил странную записку: "Я Бог ".
По словам студентов, погибший Сергей Резниченко неоднократно высказывал мысли о самоубийстве. На своей странице Вконтакте Сергей рисовал странные рисунки c драконами.
По мнению товарищей погибшего, причиной суицида могла также стать ссора с девушкой.
В милиции смерть парня признали суицидом.
В Запорожском национальном университете отметили, что погибший студент отличался высоким интеллектом и поступил в университет в 15 лет.
Еще во время учебы в школе вундеркинд успешно участвовал в 4 выпусках телешоу "Самый умный" и дошел до финала.
В последнее время Резниченко забросил учебу, у него появились "хвосты" по зачетам и экзаменам. Также неоднократно высказывал мысли о самоубийстве и реинкарнации души.
Резниченко похоронили вчера в Мелитополе Запорожской области, откуда он родом.






















