Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Открылась истинная причина возвращения Татьяны Лютаевой в РФ
Татьяна Лютаева
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Роль Анастасии Ягужинской в «Гардемаринах» в начале 90-х сделала из начинающей актрисы суперзвезду.

В ту пору 21-летней красавице посыпались предложения от самых крутых режиссеров. Но девушка неожиданно влюбилась и к концу съемок фильма «Виват, гардемарины!» забеременела от литовского актера Олегаса Дитковскиса.

Пара переехала в Вильнюс, где Татьяна родила дочь Агнию. А затем надолго пропала из виду, играя лишь небольшие роли в Вильнюсском русском драматическом театре. В 2004 году Татьяна неожиданно вернулась в Россию и вновь стала сниматься в кино. А вскоре на всю страну зазвучало и имя ее прелестной дочки Агнии Дитковските.

Что оставила Татьяна Лютаева в прошлом и почему так неожиданно сорвалась из Вильнюса в Москву? «Экспресс газета» отыскала бывшего близкого друга актрисы - Виктора Арефьева, который до сих пор хранит на нее сердечную обиду.

«Эх, Таня... - вздыхает 50-летний Виктор. - Из-за нее я остался без жилья! Угораздило же меня ввязаться с ней на пару в этот сомнительный бизнес!»

По словам Арефьева, они подружились с Лютаевой в театре, где та играла, а он работал простым звукорежиссером. В 2003 году подруга попросила его о помощи. В ту пору, кроме работы в Вильнюсском театре, Лютаева имела серьезную халтуру - устраивала в Вильнюсе различные кинофестивали. И в какой-то момент решила попробовать привозить в Литву с концертами российских поп-звезд.

«Таня устраивала концерт Леонтьева, и ей потребовалась предоплата - 12 тысяч долларов. По тем временам - солидные деньги, - вспоминает Виктор. - А у нее, оказывается, были и другие долги, о которых я не знал... Короче, квартиру мою мы заложили под это дело. Потом приехала компания, которая забрала у Тани Виктор Арефьевпредоплату. А отбить эти деньги она не смогла. И я остался без жилья!»

В результате Лютаева уехала в Москву. По словам Арефьева, после внезапного отъезда о старом долге Лютаева так ни разу и не вспомнила. Ему почти три года пришлось скитаться по съемным квартирам, разыскивать актрису и оставлять свои гневные послания на интернет-сайтах.

«Таня вышла на связь, только когда поняла, что я могу серьезно навредить ее репутации, - утверждает Арефьев. - Мне начали звонить журналисты. Таня об этом узнала, испугалась и нашла меня. И начала даже потихоньку отдавать деньги. Присылала небольшие суммы по «Вестерн юнион» - по пятьсот баксов. Когда она их задерживала - присылал ей SMS, что у меня проблемы с деньгами. Как правило, через две-три недели она присылала деньги. Длилось это года четыре... В общем, всю сумму более-менее она выплатила мне только этим летом. Всего 38 тысяч литов (в пересчете с литовской валюты на доллары - $15 500). Другое дело, что сейчас эти деньги - ничто. Квартиру мою уже не вернешь».

О мелькнувшей в его жизни звезде Виктор Арефьев вспоминает с грустью. После знакомства с ней он так и не женился. По-прежнему снимает квартиру. Лютаева, напротив, живет в достатке. Она нашла свое счастье в третий раз в лице 48-летнего оператора Дмитрия Мишина. Счастью в личной жизни и материальным благам бывшей подруги Арефьев, по собственному признанию, не завидует.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: