Уже на следующий день после похорон вся страна обсуждала то, что помощница певицы Татьяна Свинкова пришла на похороны с несколькими дорогими кольцами и в золотых часах.
Дело по заявлению родственников певицы было возбуждено гораздо позже, но расследование продвигалось довольно быстро. В 2010 году столичные милиционеры вернули семье легендарной певицы Людмилы Зыкиной похищенные после смерти драгоценности.
Украшения Людмилы Зыкиной будут выставлены на торги. Аукцион состоится 3 марта в Москве, пишет "КП". С молотка уйдут 25 драгоценностей, минимальная стоимость которых оценивается в полмиллиона долларов. Между тем вся коллекция бриллиантов Зыкиной оценивалась более чем в 7 миллионов долларов. Эксперты же говорят о том, что лоты уйдут по более высокой цене.
«Некоторые из этих украшений были созданы по индивидуальным эскизам специально для Людмилы Георгиевны. Самым известным лотом станут серьги с кашмирскими сапфирами, обрамленные круглыми бриллиантами старинной огранки - по половине карата каждый и более 10 карат в общей массе», - рассказал «Интерфаксу» заместитель директора аукционного дома «Гелос» Павел Голубев.






















