Знаменитости, которые сменили пол

Один из режиссеров "Матрицы", Ларри Вачовски, еще в середине 2000-х сделал операцию по смене пола (стоит такое "удовольствие" $40 тысяч), и стал женщиной Ланой. Но все эти годы он (она!) скрывал, зачем и почему это сделал, избегал светских мероприятий. И только недавно, получив награду "За смелость" (от организации Human Rights Campaign, занимающейся защитой прав представителей сексуальных меньшинств), экс-Ларри решился на откровения.
Более того, Лана теперь стала активно выходить в свет. Так, она приехала в Москву, чтобы вместе с братом и немецким режиссером Томом Тыквером представить свой новый фильм "Облачный атлас".
Первое, на что обращаешь внимание в Лане, – обилие ярких красок в ее образе: красно-розово-фиолетовые дреды и красный лак на ногтях. А еще она постоянно улыбается и много говорит — энергия в ней буквально бурлит!
ОН-ОНА. Надо заметить, что случай с Ларри-Ланой не уникален. Так, представитель известного в Голливуде актерского клана Аркеттов — Роберт (играл в "Криминальном чтиве", "Невесте Чаки" и сериале "Друзья") внезапно для всех стал девушкой Алексис. "Я сделала это, потому что люблю мужчин, но при этом я не гей", — объяснил свои действия актер.
Пол поменяли — с мужского на женский — любовница Сальвадора Дали Аманда Лир (и художник это прекрасно знал, более того, его это только возбуждало), британская актриса Эйприл Эшли ("Первая леди"), а была Джорджем Джеймсоном, и звезда португальского "мыла" Надия Альмаде (отец Надии узнал о том, что его сын Хорхе стал дочерью, из таблоидов). А из женского тела в мужское перебралась дочь певицы Шер — Частити. "Я чувствовал себя парнем, с рождения. Во мне никогда не было ничего женственного, — заявила экс-женщина. — Знаете, пол человека определяется тем, что у него между ушами, а не между ногами".