Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Умерла Жанна Фриске: ТОП-5 звезд, которые умерли от рака
Жанна Фриске
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
15/5 (3 голоса)
Жанна Фриске умерла 16 июня от неоперабельной опухоли мозга.
Несмотря на продолжительное лечение в лучших клиниках мира и финансы, которые собирали звездные друзья и поклонники, российская артистка Жанна Фриске умерла от рака мозга на 41 году жизни 16 июня.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Русфонд организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.



Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В апреле минувшего года певица родила в Майами сына Платона от Дмитрия Шепелева.

Информация о смерти Жанны появилась в СМИ во вторник ночью. "Да, это так", — сказал отец Жанны Фриске Владимир Борисович.

Многие российские артисты также не смогли побороть эту болезнь:



Александр Абдулов: знаменитый актер продолжал курить даже в израильской клинике, где, как предполагалось, ему сделают операцию на легких (актеру поставили диагноз – рак). Дым из его палаты распространялся повсюду, что вызывало нарекания других пациентов. Но Абдулов продолжал курить – смысла бросать он уже не видел. Он знал, что время для операции было упущено. Перед смертью он сказал: "Четыре месяца боли. Я дико устал…". Умер в январе 2008 года.



Илья Олейников: в июле 2012 года у Олейникова был обнаружен рак легкого, актер прошел курс химиотерапии. В конце октября он был госпитализирован со съемочной площадки с диагнозом воспаление легких. Спустя некоторое время был введен в состояние искусственного сна, чтобы организм справлялся с септическим шоком, приобретенным после химиотерапии. Не приходя в сознание, умер в 4 часа утра 11 ноября 2012 года на 66-м году жизни.



Ведущий Геннадий Венгеров написал в своем Facebook прощальное письмо, в котором рассказал о страшном заболевании и попросил не пытаться ему помочь.  Умер в 2015 году.



Ролан Быков: в 1996 году знаменитый актер перенес операцию. Ему был поставлен диагноз рак легкого. Но через пару лет болезнь вернулась.



Олег Николаевич Ефремов – один из немногих советских и российских актёров, кто удостоился высшей невоенной награды – Герой Социалистического Труда,  умер от рака легких.

Напомним, самая близкая подруга певицы и коллега по сцене Ольга Орлова также официально подтвердила информацию о том, что Жанна Фриске умерла 16 июня.
 

Источник: ivona
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: