По крайне мере так подумали те, кто перечилслил денежные средства на счет актера.
Большинство артистов, как зарубежных так и отечественных, имеет такую модную тенденцию, как вести личный блог в сети Интернет. Сергей Безруков не стал исключением и создал свою страничку в Интернете с личным блогом. Поклонники долго ждали от него подобного шага, чтобы наконец-то стать намного ближе к своему кумиру.
Как известно, Сергей Безруков и его жена Ирина не ограничиваются игрой в театре и съемках в сериалах и фильмах. Они еще активно занимаются благотворительной деятельностью. Их постоянное участие в благотворительных акциях значительно повышает интерес у меценатов и спонсоров к благотворительности привлекает их все больше и больше. Причем, их участие не заканчивается на простом посещении онкологических клиник для детей или детских домов, звездные супруги еще лично отдают 10% своего заработка в фонды медицинских заведений. Также они тесно работают с благотворительным фондом Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь".
Специально для детских домов был создан аудиосборник русских сказок Афанасьева под названием "Я расскажу тебе сказку!". Большинство работников театра участвовали в записи этого благотворительного сборника. Сергей не стал исключением: приглашение для участия в записи он воспринял, как возможность подарить детям частичку себя, ведь духовная помощь нужна также, как и материальная, считает Сергей Безруков.
Вся эта благотворительность не осталась незамеченной мошенниками, которые хотят за чужой счет пополнить свои карманы. Да и открывшийся блог Безрукова только сыграл на руку этим людям. В сети Интернет появилась еще одна страница, якобы посвященная благотворительной деятельности Сергея Безрукова. На этой странице были указаны счета для благотворительности, куда все желающие могли перечислять деньги. Но скоро стало известно, что эта страничка никак не связана с актером Сергеем Безруковым.
"Наша семья решила, что десятину от заработков мы отдаем больным детям, - сказала Ирина "Экспресс-газете". - Именно поэтому счета для перечисления средств на лечение ребятишек, размещенные на интернет-блоге Безрукова, никого не удивили. Более того, поклонники завалили актера письмами с благодарностью за заботу о малышах".
Сам же Сергей был расстроен случившимся: "Никаких страничек в Интернете я не создавал. У меня есть официальный сайт, и только там я появляюсь лично. Призывать к благотворительности - дело хорошее. Но куда и кому пойдут деньги, собранные от моего имени, я понятия не имею".






















