Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тина Канделаки вытащит таланты на поверхность
Тина Канделаки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Тина Канделаки собирается консолидировать все таланты страны на одной виртуальной площадке.

При помощи Интернета каждый человек может заявить о себе. Именно это свойство мировой Сети собирается использовать Тина Канделаки, чтобы консолидировать все таланты страны на одной виртуальной площадке.

Она собирается запустить в Рунете портал, на котором талантливые люди из регионов продемонстрируют свои способности, чтобы получить путевку в жизнь. Ни один одаренный ребенок не останется без внимания, поскольку специально обученные группы скаутов будут курсировать по стране и направлять молодые таланты в руки профессионалов для дальнейшего развития. «Я бы хотела поспособствовать тому, чтобы особо талантливые дети, получили в первую очередь интеллектуальную поддержку от тех, кто в их сфере является лучшим», - отметила Канделаки.

Огромное количество незаурядных детей, подающая надежды молодежь и просто одаренные специалисты сегодня не имеют возможности реализоваться из-за неблагоприятных социальных условий. Тина уверена, что самый быстрый способ дотянуться до них – это Интернет. «У нас многие со скепсисом относятся к тому, что люди, не обладающие связями, но обладающие талантом, могут быть замеченными и стать успешными. Я так не считаю. Уверена в том, что самые активные смогут раскачать эти социальные лифты на своем примере», - заявила Тина.

Портал по поиску талантов уже находится в разработке. Канделаки надеется внести свою лепту в развитие российского интернета, которому 7 апреля исполняется 16 лет. По данным компании «Яндекс», каждая четвертая веб-страница в Рунете бесполезна, поскольку является спамом, а 88 процентов ценной информации сконцентрировано менее чем на одном проценте сайтов. Возможно, проект Тины сделает наш Интернет чуточку эффективнее.

Канделаки призывает страну ценить таланты, вовремя их замечать и внимательно слушать. «Сейчас у поколения 13-17-летних очень много хороших идей, на которые у нас не принято обращать внимание, в силу молодости авторов этих идей и неумения использовать эти идеи. Я хотела бы, чтобы к ним прислушивались намного внимательнее и использовали в инновационных целях», - говорит Канделаки.

Предложение Тины активно обсуждалась в блогах и прессе. На ее электронную почту пришли сотни откликов. Делиться соображениями по поводу проекта теледива призвала на сайте http://talant.slinkset.com, где сами пользователи путем голосования определяют наиболее здравые идеи. 12 апреля разговор продолжится уже на конференции в Livejournal.com.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: