Иметь себе личного телохранителя или просто охранника, который будет всецело защищать звезду от негораздов сейчас стоит довольно таки не дешево. Но и наши звезды тоже не из бедных, так что порой происходит даже гонка "вооружений" среди звездных лиц.
Дима Билан - самый щедрый работодатель или же больше всех боится проблем с фанатами.
Когда Дима Билан выиграл конкурс "Евровидение-2008" у него начались жуткие проблемы с поклонницами, которые попросту не дают ему прохода и преследуют на каждом углу. Сначала Билан пытался спрятаться за большим черным капюшоном и черными очками, но это ему не помогло. По мере роста популярности Билана росли и требования к безопасности.
На данный момент Димку Билана прикрывает толпа строгих телохранителей. В звездных кругах ходят слухи, что Дима платит охране больше всех среди своих звездных коллег. Слухи оценивают зарплату одного охранника в 10 тысяч долларов. И Билан называет их очень скромно – мои помощники.
Как же относится к охране самая востребованная звезда российской эстрады – Алла Борисовна?
Пугачева к охране относится менее бдительно, чем как ее протеже Дима Билан. У Аллы Борисовны уже с десяток лет работают два охранника, которые ей верны – это водитель и непосредственно охранник. По слухам, она тратит на личное секьюрити всего-навсего 2 тысячи долларов на каждого. Водитель и охранник уже много раз пытались выпросить повышение зарплаты, но всегда получали один и тот же ответ: "Плачу столько сколько могу".
Максим Галкин вообще обходится без охраны. Он пользуется услугами своей пассии Аллы Борисовны. У него в личном составе есть всего лишь водитель, зарплата которого составляет аж 1000 долларов.
Таисия Повалий.
Раньше певица Таисия Повалий в услугах секьюрити не нуждалась. Она всегда думала что личная охрана это не постижимая роскошь для звезды. Мнение развеялось когда к ней на очередном корпоративе навязчивый поклонник в лице крупного бизнесмена предложил ей свое сердце и предложил выйти за него замуж. Но отказав ему в виду того что она уже имеет любимого мужа навела на себя гнев этого самого поклонника и на нее начались сыпаться разного рода угрозы. После некоторых таких угроз ее муж написал заявление в милицию. Но этот шаг бизнесмена-ухажора так и не остановило. После этого ей пришлось задуматься о личной охране и развеять все прежние мнения по этому поводу. Сейчас она платит своему охраннику – 3000 долларов в месяц.
Тимати.
Страх Тимати за свою личную жизнь заставил его взять на работу четверых охранников. Решение пришло после того как на пол года назад на него было совершено покушение. И после этого его круглосуточно бдят четверо крупных парней. Но в работе секьюрити бывают исключения когда Тимати отказывается от охраны во время свиданий с девушками или в период отдыха за бугром.
- С охраной я чувствую себя комфортнее, - признался «КП» Тимати, - наличие охраны сразу же отсекает попытки каких-либо покушений на мое личное пространство.
По слухам, Тимати платит каждому охраннику около трех тысяч долларов в месяц.
Николай Басков.
В охране у Николая Баскова имелось два охранника, которые получали за труды у него по 5000 долларов. Но недавний конфликт с охранной заставил Баскова их с позором выгнать.
Инцидент произошел когда Николай записывал в студии свой очередной альбом. Во время его отсутствия из машины пропал чемодан с солидной суммой денег описуемый в 50 тысяч евро и дорогим кольцом с бриллиантом. Охранники обяснили этот случай тем что когда они ходили в магазин за покупками, они захватили с собой ценный дипломат и по их словам на улице у них выхватили чемодан из рук неизвестные, проезжавшие на машине.
Николай обратился в милицию с заявлением, но ему так и не удалось найти виновников. В результате Басков провел свое собственное расследование, в результате чего он уволил обоих своих охранников-дилетантов. И теперь за эти же деньги его охранают два настоящих профессионала.