Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Геннадий Онищенко вводит моду на маски от гриппа
Геннадий Онищенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вопрос профилактики гриппа сегодня волнует каждого сознательного человека. И, соответственно, ношение медицинских масок — не роскошь, а необходимое средство защиты здоровья. Впрочем, даже самые серьезные специалисты не прочь придать маскам некоторый гламур. Так, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал российских модельеров разработать новый дизайн хирургических масок.

По мнению Онищенко, в России должна появиться мода на использование индивидуальных средств защиты от респираторных инфекций. Он заявил, что в целях профилактики гриппа необходимо ввести моду на ношение хирургических масок, особенно среди российской молодежи, сообщает РИА «Новости». По его мнению, это станет возможным, если ведущие дизайнеры и модельеры, среди которых Онищенко назвал Валентина Юдашкина и Вячеслава Зайцева, придумают новый дизайн масок.

«Некоторые из молодых уже ходят в масках "по приколу"», — отметил главсанврач. Он считает, что законодателем моды на ношение масок стали студенты Российского университета дружбы народов, в котором была зафиксирована одна из первых вспышек гриппа H1N1.

Пока неизвестно, насколько серьезно восприняли призыв Онищенко ведущие российские кутюрье, но многие модельеры считают маски действительно актуальной темой. «Тема масок — это, конечно, пик, так как дефицит масок сейчас, — рассуждает Андрей Рафименко, дизайнер творческой группы «Как так?» (Челябинск). — Мы поддержали и решили показать людям, что можно найти интересное решение и бороться с вирусом весело. Наверное, так».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: