Время 20:35  Дата 25.04.2010

Лариса Долина дебютирует в театре в роли Маты Хари


Большинство деятелей шоу-бизнеса сегодня стараются быть многостаночниками.


Известные певицы и модели снимаются в фильмах культовых режиссеров, в то время как представители актерского цеха увлеченно записывают сольные альбомы. Сей модный тренд не обошел и популярную российскую певицу Ларису Долину. Через несколько недель певица дебютирует на театральных подмостках.

14 мая 2010 года в Москве на сцене Театра Российской армии состоится премьера нового мюзикла Максима Дунаевского «Любовь и шпионаж». Мюзикл был создан композитором специально для Долиной по мотивам пьесы Елены Греминой «Глаза Дня» о жизни знаменитой актрисы и шпионки Маты Хари. Лариса Александровна сыграет в постановке главную роль.

«Она певица уникальная, другой такой нет. Я счастлив, что в год своего юбилея она вновь решила стать дебютанткой и сыграть главную роль в театральной постановке. Нам с Николаем Денисовым оставалось только найти для Ларисы материал, подходящий ей по силе таланта и личности. Так возникла идея мюзикла "Любовь и шпионаж"», — заявил Максим Дунаевский.

Режиссером и хореографом спектакля стал Егор Дружинин, известный большинству россиян по своей детской роли Пети Васечкина в кинофильме «Приключения Петрова и Васечкина».

Как отмечают отечественные издания, сегодня репетиции мюзикла с Долиной — Матой Хари в центре действия идут полным ходом. Ее партнером и коварным любовником-искусителем стал Дмитрий Харатьян. В спектакле собрались сплошные звездные юбиляры: в этом году отмечают круглые даты и Долина, и Харатьян, и Дунаевский.



Адрес новости: http://siteua.org/n/146086