Время 12:18  Дата 15.05.2010

Самые богатые супермодели мира (ФОТО)


Влиятельный американский финансово-экономический журнал Forbes составил рейтинг самых богатых супермоделей мира.


Список был традиционно составлен на основе доходов лучших моделей планеты за минувший год. Издание отмечает, что, по сравнению с прошлым годом, в списке не так много изменений – это лишь доказывает тот факт, что экономический кризис таки повлиял на выбор рекламодателей. «Если раньше рекламодатели могли себе позволить рискнуть и пригласить в рекламную кампанию новую звезду, то сейчас они предпочитают работать с проверенными временем, всемирно известными именами», - отмечает Forbes.

1. Жизель Бундхен – $25 миллионов

Бразильская красавица в очередной раз возглавляет рейтинг самых богатых моделей мира. Несмотря на то, что недавно Жизель стала мамой, ей удалось за минувший год заработать внушительную сумму денег. Основным доходом модели являются контракты с лучшими модными брендами мира, а также собственные успешные бизнес-проекты.

2. Хайди Клум – $16 миллионов

Немецкая 36-летняя красотка остается одной из самых популярных и востребованных моделей мира. Она по-прежнему рекламирует такие бренды, как Diet Coke, Volkswagen, McDonald's и LG, что приносит ей немалый доход.

3. Кейт Мосс – $9 миллионов

Несмотря на взлеты и падения, британская модель за прошлые годы вернула себе статус самой влиятельной иконы стиля. Скандальное прошлое не повлияло на ее теперешнюю карьеру – лучшие модные бренды по-прежнему стремятся заполучить контракт с ней.

4. Адриана Лима – $7,5 миллионов

Еще один ангел бренда Victoria's Secret вошел в пятерку самых богатых моделей мира. Бразильская красотка в ноябре прошлого года родила дочь, но это не помешало ей не только продолжить работать в мире моды, но и стать «Суперморделью Года» по версии Ford.

5. Даутзен Круз – $6 миллионов

Голландская топ-модель приобрела мировую известность всего два года назад, став ангелом Victoria's Secret, однако уже сейчас входит в число лучших и самых востребованные моделей мира.

6. Алессандра Амбросио – $5,5 миллионов

Одна из самых красивых супермоделей мира, а к тому же еще и самая длинноногая модель Южной Америки не первый раз входит в почетный список самых богатых звезд мира моды. С каждым годом ее популярность растет, а доходы увеличиваются.

7. Наталья Водянова - $5,5 миллионов

Шестое место в списке Forbes Алессандра разделила с россиянкой Натальей Водяновой. Их годовой доход составил 5,5 миллионов долларов. Наталье удалось заработать столь значимую сумму на контракте с французской компанией Etam - производителем женского нижнего белья, а также на рекламе ароматов таких брендов, как Guerlain и Calvin Klein.

8. Дарья Вербови – $4,5 миллионов

Канадская модель с украинскими корнями Дарья Вербови за прошлые несколько лет крепко закрепилась в мире моды. Своим немалым доходам модель обязана контракту с популярным косметическим брендом Lancome и сделке с модной маркой H&M.

9. Миранда Керр – $4 миллиона

Австралийская модель все чаще появляется на обложках лучших глянцевых изданий, а также возглавляет списки самых сексуальных моделей мира. Возлюбленная голливудского сердцееда Орландо Блума довольно быстро нашла свою нишу в модельном мире.

10. Каролин Мерфи – $3,5 миллиона

36-летняя Каролин стала единственной американской моделью, вошедшей в рейтинг самых богатых супермоделей мира. Она представляет такие элитные бренды, как Gucci, Dolce Gabanna, Max Mara, Calvin Klein и вот уже много лет является лицом косметики Estee Lauder.



Адрес новости: http://siteua.org/n/150843