Время 13:57  Дата 05.10.2010

Билл Клинтон и Елена Пинчук вступили в «Битву за майбутнє»


Спустя 10 лет 42-й президент США Билл Клинтон снова обратился к украинскому народу, но уже не в роли политика, а как общественный деятель мирового масштаба.


Фонд Елены Пинчук «АнтиСПИД» уже являлся организатором масштабных акций, направленных привлечь внимание молодежи к глобальной проблемы СПИДа в Украине, при участи таких мировых звезд как сэр Элтон Джон и группа «Queen». На это раз в борьбу со СПИДом в Украине вступил Билл Клинтон основатель Фонда Клинтона.
Уже в течении многих лет Фонд Клинтона сотрудничает с Фондом Елены Пинчук «АнтиСПИД».

Обращаясь к украинцам, Билл Клинтон назвал СПИД в числе самих серьезных глобальных вызовов современности, от которых зависит судьба человечества.  К борьбе со СПИДом зрителей призвали и украинские звезды – участники концерта: Ани Лорак, Наталья Могилевская, Тина Кароль, Джамала, Александр Понамарев, Ирина Билык, Оля Горбачова и участники «Фабрики звезд – 3».

Акция «Битва за майбутнє» стала 2-х часовым шоу, в которое были вовлечены и зрители.  Вместе с экс-фабрикантами, они смогли исполнить ставший уже гимном борьбы со СПИДом хит «Береги любовь».

Во время акции в прямом эфире, экс-участники «Фабрики звезд – 3» сдали свои первые эксперс – тесты на ВИЧ, подавая примеры тысячи студентам, пришедших на площадь, и миллионам телезрителей.

В течение всего события десятки студентов Национальной медицинской академии общались со сверстниками рассказывая им о ВИЧ/СПИДе,  о тестировании  и о безопасном сексе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/189690