Время 20:17  Дата 11.10.2010

Дима Билан купил квартиру в Новой Риге за миллион евро


Звезды российского шоу-бизнеса продолжают переезжать из столицы в поселки и деревни.


Исключением не стал и Дима Билан, который теперь является владельцем двухэтажного особняка в районе Новой Риги.

Теперь артиста можно встретить преимущественно за городом. Билан признался, что за новое место жительства ему пришлось выложить миллион евро. Как стало известно, артист купил особняк в абсолютно «жилом» виде. Однако захотел все перестроить на свой лад. Новый дом Билана расположен далеко от дороги – в самом центре соснового леса.

Для певца на территории дома, площадью около 400 квадратных метров, построили бассейн, сауну и музыкальную студию.

«Мне надоело дышать московской гарью, поэтому я решил перебраться в Подмосковье насовсем, - рассказал Дима "Комсомольской правде". - А своим родителям и младшей сестре я сейчас купил большой дом в 3 этажа в Коломне. Раньше они там жили в квартире, а теперь тоже перебрались на природу».

Жить подальше от смога стремится и Борис Моисеев. Артист приобретает недвижимость далеко за пределами российской столицы. Поначалу Моисеев стал владельцем квартиры в Болгарии, затем купил пентхаус в Юрмале. А теперь присматривает дом по соседству с Биланом.

Квартира Бориса в самом тихом районе Юрмалы общей площадью 77 квадратных метров. В ней есть две спальни, кухня и гостиная. Это приобретение стоило артисту 240 тысяч евро.

"Здесь все дышит чистотой и спокойствием. Цена, конечно, немаленькая, но оно того стоит, - рассказал Моисеев "Экспресс-газете". - Живу пока один, готовлю сам, даже прибираюсь без посторонней помощи. В перспективе здесь все будет в светло-оранжевых тонах, стены украшу картинами и живописными корягами, которые мы вместе с другом собираем на пляже".

Одна только Ксения Собчак не последовала примеру своих коллег и отказалась приобретать квартиру в Латвии. Ксения Анатольевна и здесь отличилась – светская львица захотела стать владелицей квартиры в элитном жилом комплексе, где квадратный метр стоит около 2300 евро. Собчак даже успела обставить комнаты в новом жилище шикарной мебелью. Но из-за того, что Собчак туда не переехала, ее квартира вновь была выставлена на торги.



Адрес новости: http://siteua.org/n/190736