Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
БЕРЕГИНИ УЗНАЛИ, КАК ПИШУТСЯ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ РОМАНЫ
Я-берегиня
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Участницы социального проекта «Я – Берегиня», который был разработан с целью предоставления девушкам-подросткам с уязвимых социальных групп необходимых знаний и навыков для надлежащей адаптации в самостоятельной взрослой жизни, повышении их самооценки и веры в себя, понижению уровня социального напряжения, узнали, как пишутся книги и как придумываются названия для романов, которые читают миллионы людей.

23 ноября девушки встретились с двумя украинскими писательницами: лауреатом конкурса «Коронация слова» Милой Иванцовой и автором книг для детей Лесей Ворониной.

Мила Иванцова, чей роман «Витражи» победил в номинации «Выбор издателей», рассказала девушкам, как нужно добиваться своей цели на примере собственной жизни. Писательница, изучавшая немецкий язык, поступила в университет на специальность «Французская филология» по ошибке, и для того, чтобы доказать свое право учиться в ВУЗе, блестяще изучила второй язык и окончила университет с отличием.
Проявив такую же настойчивость в овладении писательской профессии, Мила Иванцова стала одним из уважаемых современных украинских писателей, чьи романы уже несколько лет пользуются заслуженным интересом читателей.

Особый интерес у воспитанниц проекта «Я-Берегиня» вызвал рассказ о своей уникальной книге писательницы Леси Ворониной. Работая редактором, читая и изменяя чужие тексты, писательница сумела уловить дух произведений Ганса Христиана Андерсена и написала потрясающую книгу «Сны Ганса Христиана», в которой пересказала «взрослые» сказки великого писателя для детей. Иллюстрированная художницей Катериной Штанько, эта книга стала библиографической редкостью, один из экземпляров которой хранится в Королевской библиотеке Копенгагена, в родной стране Андерсена Дании.

Выдающие писательницы рассказали девушкам о том, что нужно давать волю своей фантазии, и смело браться за интересное дело. Только так можно погрузиться в волшебный мир литературы.
Также, Берегини узнали много интересного о писательском труде, о том, как приходят идеи, которые потом превращаются в книги и как придумываются названия популярных романов.

Напомним, что проект «Я – Берегиня» - это программа социальной адаптации для девушек-подростков, организованный Благотворительным фондом Влады Прокаевой «Одаренные дети – будущее Украины». Участницы проекта занимаются с профессиональными психологами, педагогами и стилистами, которые учат девочек ухаживать за собой, находить общий язык с окружающими людьми, ставить перед собой важные жизненные задачи и решать их. Проект уже поддержали и поделились своей формулой успеха такие украинские знаменитости, как  Влада Прокаева, Инна Цимбалюк, Виталий Козловский, Александр Рыбак, группа «Пара нормальных», Анна Пославская , скульптор Евгений Деревянко, бизнес-тренер Людмила Богуш, телеведущая Анна Гомонай, дизайнер Катя Пшеченко.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: