Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Филипп Киркоров построит Православный храм св. Филиппа в ОАЭ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Встретив Новый год в Москве, Филипп Киркоров дождался когда начнут нормально работать столичные аэропорты и улетел на каникулы в Дубаи. Как и всегда царь российской эстрады занял роскошный люкс в 7-звездочном отеле Бурж аль-Араб.

По заведенным в отеле правилам, приятным дополнением к люксу является белоснежный «роллс-ройс». Но больше всего певца обрадовало не восточное гостеприимство, а размах русского веселья творящегося на его этаже. Соседями Филиппа оказались полузащитник «Спартака» Иван Саенко и голеодор «Зенита» Александр Кержаков с подругами.

В Дубаи Филипп летел с одной мыслью отоспаться и немного придти в себя после завершения всей это дикой истории произошедшей между ним и помощником режиссера «Золотого граммофона» Мариной Яблоковой. Скандал, спровоцированный против него коллегами по шоу-бизнесу, отнял, наверное, годы жизни. Никакого настроения отмечать праздники не было, но у оказавшихся с ним в Эмиратах Кержакова и Саенко были совсем другие планы.

Ребята потащили Киркорова сначала на рыбалку, потом на джип-сафари и верблюжьи бега. О выспаться, не могло быть и речи. Тем более перед рождеством к компании присоединилась Ани Лорак с мужем Муратом Налкакиоглу.

- У Ани уже заметный животик, месяц наверное шестой, поэтому мы с ней экстремально не развлекались, - говорит «ЭГ» Филипп. – Съездили на золотой базар, пошлялись по магазинам, по кондитерским. Съели, наверное, килограмм пахлавы.

Рождество компания поехала встречать в эмират Шарджа в Армянский храм. Там же была вся православная община ОАЭ, которая носит имя Святого всехвального апостола Филиппа, проповедовавшего в этих местах в первом веке.

Это совпадение Киркоров принял за знак свыше. Тем более, что он сам живет в Филипповском переулке напротив храма связано с именем святителя Филиппа, митрополита Московского.

Киркоров принялся разыскивать икону апостола, но оказалось, что в армянском храме ее нет, как пока нет у Православной церкви в ОАЭ и своего прихода. Община маленькая, пожертвований не хватает и строительство идет от случая к случаю.

- Не знаю, может на Филиппа эта история со скандалом так повлияла, но он перевел приходу довольно значительную сумму, - рассказал тоже отдыхавший в Дубаи Евгений Болдин. – А после Рождества мы сразу же полетели в Доху смотреть финальный матч теннисного турнира. Болели за нашего Колю Давыденко. Расстроились ужасно. Он так здорово выиграл у первой ракетки мира Надаля, но к сожалению проиграл второй ракетке Роджеру Федереру. С горя, напились все кроме Филиппа, он вообще не пьет и Лорак – ей нельзя.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: