По ее словам, секрет счастливой семейной жизни в молчании. Уже более десяти лет она счастлива замужем за актером Спартаком Сумченко. У актрисы уже есть двое детей - шестилетний сын Савелий и трехлетняя дочь Агафья. Имя третьего малыша мама старается держать в тайне от всех. Но, перед тем как осчастливить своего супруга, актриса успела сняться в фильме «Чудо».
Сейчас звезда сериалов «Ландыш серебристый» и «Моя прекрасная няня» становится не по карману режиссерам. Даже за съемки в крохотных сценах в кино и за второстепенные роли в театре требует не просто большие, а огромные гонорары. «Девушка она талантливая, но дорого берет. Впрочем, у нее сложная ситуация – одна в семье пашет. А у нее трое детей», – рассказал «Собеседнику» режиссер Сергей Алдонин, однокурсник Олеси.
Но почему «одна в семье пашет», когда младшему сыну нет еще и года? Таких еще мамы грудью кормят. Ведь Железняк замужем. Ее муж сыграл одну из главных ролей в картине «Дикари» (с Куценко и Башаровым).
Сама Олеся преподносила отношения с благоверным как милую, хотя и несколько банальную историю любви: «Познакомились в ГИТИСе. Поначалу он не произвел на меня впечатления. Год за мной ходил, а однажды побил моего поклонника. Потом все девчонки мне завидовали: надо же, из-за тебя подрались. Я загордилась и обратила внимание на Спартака...»
Пара вместе 7 лет. Как и во многих молодых семьях, денег поначалу не хватало. В такой ситуации одни жены начинают пилить мужа, другие, засучив рукава, бросаются пахать сами. Железняк, похоже, из вторых. В результате сейчас на ней и дом, и трое детей, и роль кормильца. Передохнуть некогда. Даже после родов на работу выходила чуть ли не через неделю.
«В кино Спартака не зовут, в театре тоже ролей негусто. Так он на съемки за женой ездит – присматривает… Да еще на пустом месте иногда сцены ревности устраивает. Видимо, от нечего делать, – рассказал режиссер картины, в которой недавно снялась Олеся. – Интересно, кто в это время с их детьми сидит?»
Актриса ответила на этот вопрос: детьми, когда нет родителей, занимается бабушка – ее мама. И еще уточнила, что на стороне у нее никогда ничего не было – она категорически против левых связей.