Время 20:08  Дата 05.09.2011

Звезда Голливуда ответит в суде за смерть щенка и 100 петухо


Во время съемок реалити-шоу, где американский актер Стивен Сигал играл полицейского, погиб щенок и около 100 петухов. Хозяин животных решил подать на звезду в суд.


Уже несколько месяцев по одному из американских каналов идет реалити-шоу под названием «Lawman» («Страж порядка»), в котором Стивен Сигал участвует в совместных рейдах с полицейскими из штата Аризона. Судя по всему, в отличие от многих телепрограмм, шоу, в котором снимается актер, имеет полное право называться «реалити», сообщает Вести.Ru.

В одном из эпизодов программы полицейский отряд, возглавляемый шефом полиции города Марикопа Джо Арпайо и Стивеном Сигалом, должен был задержать человека, подозреваемого в незаконной организации петушиных боев. Преступление было пресечено по всей строгости закона: дом, в котором жил подозреваемый Иисус Лловера, был без всякого предупреждения взят штурмом полицейскими и отрядом спецназа. Последним командовал лично Стивен Сигал.

Сотрудники правоохранительных органов забросали дом предполагаемого преступника, который действительно владел небольшим петушиным хозяйством, шумовыми гранатами и дымовыми шашками. Когда дым рассеялся, подозреваемый в организации петушиных боев Иисус Лловера с ужасом обнаружил, что его собака, безуспешно охранявшая дом, мертва. Мужчина, вина которого так и не была доказана, обвинил в смерти своего питомца лично Стивена Сигала и шефа местной полиции Джо Арпайо. Кроме того, Лловера заявил, что при штурме его участка были застрелены более 100 петухов. Мужчина требует от актера и полиции компенсации в размере 25 000 долларов.

Джо Арпайо и Стивен Сигал своей вины в смерти животных не признают. По их словам, у предполагаемого преступника нет никаких доказательств того, что его питомцы были застрелены спецназовцами. Впрочем, полицейские также не могут обосновать законность применения шумовых гранат при штурме загородного дома. У стражей порядка был ордер на обыск дома Иисуса Лловеры. По словам адвоката мужчины, полицейским следовало просто постучать в дверь.

Отметим, что Стивену Сигалу не впервые сталкивается с судебными исками против себя. В апреле 2010 года бывшая ассистентка голливудского актера обвинила его в сексуальных домогательствах.



Адрес новости: http://siteua.org/n/291885