Время 15:53 Дата 22.09.2011
"Самую обаятельную и привлекательную" снимали с травмами
На канале «Россия» продолжается показ сериала «Сделано в СССР», где одну из главных ролей играет Владимир Носик.
Вот уже более 40 лет артист радует своих поклонников работами в театре и кино. Его герои - благородные весельчаки, балагуры - идут за Владимиром Бенедиктовичем еще с молодых лет, может быть, от его не совсем серьезной фамилии. Даже когда большая беда, актер не унывает.
Ровно 10 лет он пережил огромное горе - в Кармадоне погиб сын Тимофей Носик, директор картины «Связной», который так и не дождался появления на свет дочки - малышка родилась спустя четыре месяца после его смерти. Сейчас его дочке Даше будет скоро девять лет.
По мнению актера спасти кого-то было нереально: «Мне кажется, спасти кого-то было нереально - туннель 300 метров, шанс один из тысячи. Я прилетел на место трагедии через два дня, сделать уже ничего нельзя было. Погибли очень сильные, талантливые ребята, их до сих пор помнят. Это огромная потеря», - рассказал актер в интервью "КП".
Владимир Носик стал безумно популярным после картины «Самая обаятельная и привлекательная». К слову, в ней актер снимался со сломанным пальцем.
«Хорошая и добрая картина. Люди ее любят, она несет положительный заряд энергии. С режиссером картины, Геральдом Бежановым, я учился во ВГИКе. Кстати, на этом фильме я сломал палец на ноге. Ходил на тренировку, играл в пинг-понг и случайно подвернул ногу, наложили гипс. Но все равно снимался. С удовольствием работал с Ириной Муравьевой, Татьяной Васильевой».