Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФОТО: Сколько зарабатывают топ-модели из первой пятерки?
Жизель Бундхен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В наше время хождение по подиуму может сделать девушек сказочно богатыми, а если к этому прибавить еще и многочисленные съемки в журналах, на телевидении, в кино и телесериалах, то получится доход достойный олигархов средней руки.

Согласно итогам подведенным таким авторитетным изданием как Forbes, которое славится своим умением посчитать чужие деньги, пятерка самых высоокоплачиваемых топ-моделей в прошлом 2011 году выглядит следующим образом.

Пальма первенства в этой сфере деятельности по право вот уже несколько лет принадлежит 31-летней бразильской нимфе Жизель Бундхен, которая успевает не только по подиуму ходить, но и заниматься воспитанием своего сынишки Бенджамина. Согласно данным Forbes прошлый год принес Жи-Жи аж 45 миллионов долларов. Все пять сестер красотки также работают в модельном бизнесе, но ни одна из них, в том числе и ее сестра-близняшка Патрисия, не преуспела на этой ниве так как Жизель.

Второй ангел из когорты Victoria's Secret топ-модель Хайди Клум, или вернее сказать Хайди Сэмюэл, так как с недавних пор немецкая  красотка взяла фамилию своего мужа известного британского исполнителя Сила (Seal), занимает вторую строчку рейтинга самых успешных моделей. В свои 38 лет Хайди даст фору любой старлетке, так как тевтонская дива не только модель, но еще и актриса и телеведущая. К тому же Хайди мать четверых детей. В итоге 2011 год кролика принес ей под елочку 20 миллионов долларов.

Третье место в данном рейтинге занимает живая икона стиля из Великобритании Кейт Мосс. Кейт является второй самой известной британской моделью на весь мир после черной пантеры Наоми Кэмпбелл. Период ее карьерного взлета пришелся на конец девяностых и начало нулевых годов. В отличие от Хайди, Кейт в свои 37 лет испытала чувство материнства лишь единожды родив дочурку Лилу Грейс. 1 июля Кейт вышла замуж за гитариста группы "The Kills" Джейми Хинса. Кроме первого официального брака прошлый год принес Кейт Мосс еще и 13 миллионов долларов дохода.

Четвертой самой богатой моделью в прошлом году стала нидерландская красотка Лара Стоун. 28-летняя Лара Катерина Стоун является любимой моделью Кэлвина Кляйна, которой в 2010 году удалось подписать с брендом уникальный контракт, позволяющий ей одновременно стать лицом сразу трех модных линий дизайнера: Calvin Klein Collection, ck Calvin Klein и Calvin Klein Jeans. Кроме Кляйна от красотки без ума и такие модные дома как Versace и Prada. 

Замыкает пятерку самых богатых моделей по итогам прошлого года юная американка Карли Клосс. 19-летняя Карли с детства мечтала стать балериной и танцевать на лучших сценах мирового балета. Но уже в 15 лет девочку заметили скауты Elite Model Management и предложили ей профессиональный контракт. Несмотря на то, что балериной уроженка Чикаго так и не стала, девушка в 2011-м все же сыграла роль ангела в ежегодном мега-популярном модном шоу Victoria's Secret, к тому же еще и заключила контракт с модным домом Christian Dior. И если балетное будущее Карли было под большим вопросом, то в историю модельного бизнеса ее имя уже вписано.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: