Время 18:53  Дата 20.02.2012

Актер "Глухаря" умер от отравления


В связи с гибелью актера Анатолия Отрадного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть».


Связано это с тем, что артист умер не просто от переохлаждения, а от отравления. Эксперты в ходе исследования обнаружили в крови 29-летнего Отрадного алкоголь и антипсихотическое средство - клозапин. Также в крови найден алкоголь.

Как предполагалось ранее, Анатолий Отраднов, известный по фильмам и сериалам «Зайцев+1», «Чужая», «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты», «Час Волкова», скончался на улице от переохлаждения. 29 января он ушел из дома и не вернулся. Анатолий вместе с женой снимал квартиру в Москве. Спустя некоторое время после пропажи его обнаружили на улице в подмосковных Мытищах. Он месяца не дожил до своего 30-летия. В карманах у покойного не было документов, поэтому поначалу он числился, как неизвестный. Но работники морга опознали в нем артиста, снимавшегося в сериале «Интерны».

Между тем в обстоятельствах гибели актера были весьма подозрительные обстоятельства. По словам двоюродной сестры актера Ольги, в ночь гибели актер отправился «по делам» с каким-то товарищем. Причем его документы позже были найдены у другого человека, тоже погибшего.  Место, где нашли тело Отрадного, правоохранительным органам было известно давно. Большинство домов здесь снимают мигранты. Кроме граждан Узбекистана и Таджикистана в Челобитьево живет большая цыганская община. Ее дома находятся на Лесной улице - неподалеку от места, где нашли актера. Жители деревни неоднократно жаловались на то, что цыгане торгуют в деревне наркотиками.

Клозапин, который нашла в крови у актера, антипсихотическое средство (нейролептик), сообщает "Life News". Оказывает выраженное антипсихотическое и седативное действие, в сочетании с алкоголем крайне опасно - может вызвать летальный исход. Об этом смертельном эффекте прекрасно знают грабители, зачастую жертве специально подмешивают в алкоголь нейролептик, а когда она теряет сознание - обирают до нитки и бросают умирать.



Адрес новости: http://siteua.org/n/341263