Время 21:29  Дата 23.02.2012

Ксения Собчак оказалась расисткой


Очередной скандал вокруг персоны Ксении Собчак! «Блондинку в шоколаде» обвинили в лояльности к гитлеровскому режиму после появления в ее микроблоге сообщения об уважении к Геббельсу.


Скандалистка Ксения Собчак пополнила ряды публичных людей, которых обвинили в лояльности к нацистам. Дело в том, что Собчак в собственном микроблоге на Twitter написала сообщение: "Даже чудовище Геббельса, отравившего собственных детей в бункере Гитлера, считая, что им нет смысла жить без нацизма, я уважаю. Идейный".

Подписчики новоиспеченного политического обозревателя среагировали негативно. Телеведущую сразу же обвинили в симпатии к нацистскому режиму в целом и к Геббельсу в частности. Светская львица не замедлила сделать развернутый пост в ЖЖ относительно своих убеждений. Она заявила, что ненавидит фашизм и сталинизм, а также не разделяет идей Геббельса, который был "преступником" и "садистом". Собчак уточнила, что уважает его идейность, потому что Геббельс очень верил "в тот ад, который он творил".

Напомним, ранее в симпатии к Третьему рейху уличали модельера Джона Гальяно (после чего его изгнали из дома Dior) и режиссера Ларса фон Триера.



Адрес новости: http://siteua.org/n/342713