Всему виной оказалась драка на побережье, в которую ввязался музыкант.
- Я шел, меня остановил какой-то транссексуал и начал мне показывать свои прелести, - поделился с Life Showbiz Михаил. - Я просто был в шоке! Развернулся и пошел дальше, но не тут-то было.
Таинственной незнакомке с мужским прошлым такое отношение к себе не понравилось - «девушка» требовала немедленно заплатить за «просмотр», Гребенщиков отказался. Тогда транссексуал накинулся на экс-фабриканта, тот в свою очередь ответил по-мужски.
- Тут же откуда-то появились сотрудники местной полиции и увезли меня в отделение, - продолжил артист. - Отняли у меня телефон и несколько дней вообще держали без связи.
Однако сотрудники местного отделения полиции утверждают, что никакой русской звезды под стражей не держали.
- Мы не задерживали россиянина по имени Михаил Гребенщиков, поэтому у нас нет сведений о том, что этот гражданин РФ находился в тюрьме Пхукета, - поделились с Life Showbiz в отделении туристической полиции Пхукета. - Из россиян у нас есть информация лишь об Александре и Владимире, а Михаила среди арестантов не было.
Сейчас юристы Михаила надеются решить вопрос полюбовно. Шоумен предлагает выплатить пострадавшему за моральный и материальный ущерб кругленькую сумму, однако пока ответа от транссексуала не последовало.