Время 08:50  Дата 06.03.2012

Вячеслав Зайцев покидает модное поприще


Один из самых известных модельеров России Вячеслав Зайцев на собственном дне рождения объявил о том, что завершает свою карьеру.


Популярному кутюрье Вячеславу Зайцеву на днях исполнилось 74 года. Однако модельер всегда выглядит удивительно моложаво и совсем не на этот возраст. Между тем сам Вячеслав Михайлович совершенно не стесняется своих лет. Вот и в честь очередного дня рождения модельер устроил показ, который собрал не только известных моделей, но и друзей – представителей отечественного шоу-бизнеса.

Интересно, что в показе приняли участие не только самые востребованные модели, но и близкие Зайцева. Например, внучка кутюрье Маруся Зайцева прошлась по подиуму и одновременно умудрилась помочь любимому дедушке в организации показа. Да и вообще на протяжении вечера буквально не отходила от Вячеслава Михайловича. "Я пожелала деду еще 50 лет активной творческой жизни!" – заявила Маруся.

Однако сам Зайцев явно придерживается другого мнения. Он сильно удивил гостей заявлением, что покидает индустрию моды. Теперь модельер променяет эскизы на огород – ему подарили самую настоящую теплицу. "Три на четыре метра. Буду выращивать помидоры и огурцы, зелень, салаты и всякие травки", – цитирует заслуженного деятеля искусств газета "Твой день".

Вообще, Зайцеву надарили кучу подарков, однако не все гости предпочли рассказать, что именно. Однако известная актриса театра и кино Наталья Селезнева решила не делать секрета из презента модельеру: "Я подарила ему стихи Гафта". А мэтр эстрады Иосиф Кобзон пожелал: "Чтоб радовал нас своей фантазией. Чтоб был Гагариным отечественной моды!" После показа Вячеслав Михайлович позвал всех своих гостей на небольшой фуршет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/346613