Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бархатов представит дебютный фильм публике
Бархатов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Дебютная кинематографическая работа Бархатова снята по сценарию Максима Курочкина, драматурга с мировым именем, и уникальна тем, что впервые за всю историю российского кино фильм снимался на площадках реально действующих Калининской и Ленинградской АЭС Госкорпорации «Росатом».

Участниками этого «атомного» кинотеатрального эксперимента стали актеры Григорий Добрыгин (лучшая мужская роль Берлинского кинофестиваля за фильм «Как я провел этим летом»), Юлия Снигирь, Екатерина Васильева, Алексей Горбунов, Денис Суханов и другие.

«Атомный Иван» уже начал шествие по киносмотрам и получил свои первые призы. На 10-м фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» оператор картины Руслан Герасименков получил приз имени Павла Лебешева «За лучшую операторскую работу». А в Туле, на Открытом российском фестивале кинокомедии «Улыбнись, Россия!» фильм победил в номинации «За вашу улыбку».

«Атомный Иван» - настоящий весенний подарок от создателей фильмов «Питер ФМ» и «Плюс один». Новая романтическая комедия повествует о молодых людях, которые, подобно большинству своих сверстников, ищут себя в карьере и любви… Они живут в обычном городке, где расположена АЭС (в реальности съемочная группа жила и работала в «пристанционном» городе Удомля Тверской области и закрытом городе атомщиков Сосновый Бор Ленинградской области), встречаются еще с института и работают вместе на этой же атомной станции.

Все в их жизни, казалось бы, предопределено. Но технологии управления распадом ядра более совершенны, чем технологии взаимопонимания между людьми. Однажды в размеренную жизнь молодых людей вмешиваются «обстоятельства непреодолимой силы». Герои в поисках смыслов обретают и настоящее профессиональное призвание, и настоящую любовь.

В ГК «Росатом» подтвердили, что оказывали финансовую и организационную поддержку продюсерам фильма. При этом в Госкорпорации надеются, что фильм покажет российскому зрителю как романтику профессии атомщиков, так и уровень образованности и профессионализма сотрудников АЭС.

- Атом - очень широкое понятие, а мы об этом практически ничего не знаем, - рассказал Василий Бархатов. - Это ядерная медицина, которая спасает человеку жизнь и даёт надежду; это антитеррористические системы, которые молча заботятся о нашей с вами безопасности; это великий ледокольный флот; это космические исследования, сегодня без атома невозможные. Я хотел показать, что на атомных станциях работают интересные, очень неглупые люди со своим восприятием мира, со своими личными проблемами, со своим внутренним понятием счастья. Конечно, они одержимы своей работой, но любой, кто любит свою работу, в какой-то мере одержим...

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: