Время 09:26  Дата 11.04.2012

Сафронов продемонстрировал свое новое жилье


Свой 56-й день рождения известный художник Никас Сафронов решил совместить с долгожданным новосельем на Брюсовом переулке.


Новые владения мастера кисти представляют собой шикарные 4-уровневые аппартаменты с видом на Кремль, ремонт в которых длился 11 с лишним лет. Уникальная мебель с зарубежных аукционов, мозаики, картины и фрески - творец вложил в свое новое жилище всю душу и почти все содержимое кошелька.

- Это действительно уникальный дом, я пять лет скупал в нем квартиры и еще шесть лет делал в нем ремонт, но это того стоит, ведь я наконец-то исполнил свою давнюю мечту, - поделился с Life Showbiz художник.

Ремонт 15-комнатных хоромов в историческом районе Москвы обошелся Сафронову в 10 миллионов долларов. Теперь в планах художника открыть в столице музей имени себя.

- Даешь музей Сафронова! Ура! - поднимали тосты в честь именинника его друзья.

На праздновании дня рождения Никаса Степановича в его уютном уголке, общей площадью 1000 квадратных метров, собрались только самые близкие друзья - актер Борис Щербаков с женой, легендарный режиссер Армен Джигарханян, автор знаменитого хита «Ах, Карнавал», композитор Владимир Назаров, а также многие известные политики и бизнесмены.

В разгар вечера к творческой интеллигенции присоединились сама Алла Борисовна и ее молодой супруг Максим Галкин. Примадонна еще помнит эту квартиру, когда она была с голыми стенами.

Именинник угощал гостей индейкой, жареными креветками, салатами с морепродуктами и коньяком 25-летней выдержки. Специально для Сафронова на импровизированной сцене в гостиной солировали оперные артисты Большого театра.

Гостей праздника сначала слегка обескуражил антураж жилища. Соседствующие готический стиль и хай-тек, нагромождение старинной мебели, лифт прямо в квартире и офис над кухней - это всего лишь детали, уверен художник. Главное, чтобы дома хотелось творить.



Адрес новости: http://siteua.org/n/358892