Время 23:30  Дата 03.06.2012

Подробности празднования 60-летия правления королевы


Самая знаменитая королева мира Елизавета II принимает поздравления


Завтра у Букингемского дворца состоится праздничный концерт, а сегодня уже второй день жители Великобритании празднуют с необычайным размахом 60-летний юбилей правления Елизаветы II. Празднование специально перенесли на лето, ожидали, что погода будет благоприятной. Увы, но погодные условия в эти дни выдались чисто британскими - на туманном Альбионе моросит дождь. Однако, это не мешает превращать англичанам улицы в место сплошного празднования.

Говорят, такого размаха в стране не было давно.

По улицам и тут, и там снуют представители этой аристократичной нации с разукрашенными лицами в цветовой гамме национального флага. Символикой Королевства украшено буквально все.

Любопытным фактом является и то, что даже в местах, где правительство не устраивало никаких действ, население выносит столы и угощения прямо на улицы и люди приглашают друг друга отметить юбилей Елизаветы на престоле.

Несколько тысяч полицейских следят за порядком города, по которому в кортеже проехалась Елизавета II. Посетила она в этот день и ипподром, и регату в Восточном Лондоне, в которой приняло участие тысяча кораблей, возглавляемых королевской баржей.

Монархиню всюду сопровождали ее сыновья - Эндрю и Эдвард, муж герцог Эдинбургский и внучки Юджини и Беатрис.

Торжественные мероприятия завершатся концертами и ярмарками с участием Элтона Джона, Ширли Басси и других знаменитостей.

Адрес новости: http://siteua.org/n/377184