Время 10:28  Дата 08.06.2012

Найдено тело организатора концертов Димы Билана


Алексей Бурда, известный музыкальный продюсер, был найден в Москве мертвым.


Тело было обнаружено наутро 2 июня. Это как раз совпало с завершением музыкальной премии телеканала МузТВ.

Причиной смерти пока указывают алкогольное отравление. Следов насильственной смерти обнаружено не было, и об ограблении речь не идет, так как у продюсера на теле оставались украшения и мобильный телефон.

Связана ли гибель Бурды с вручением премий телеканала, и был ли сам продюсер на ней остается неизвестным. СК «Олимпийский», где проходила премия вручения наград, находится недалеко от места обнаружения тела Алексей Бурды.

Бурда основал свой продюсерский центр в 2004 году. Он занимался организацией концертов группы «Машина времени», Димы Билана, Дмитрия Маликова, Вячеслава Добрынина, Татьяны Булановой, Андрея Губина и многих других артистов эстрады.

До начала работы в продюсерском центре Алексей Бурда участвовал в группе «Ласковы май». Он в то время играл на клавишных инструментах.

Помимо работы в центре Бурда также занимался радиопередачей и организацией выступлений на площадках Москвы. Среди них Парк Горького и Олимпийский. Продюсеру на момент смерти было всего 39 лет.

musring.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/378557