Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лена Ленина: как выжить в кризис?
Лена Ленина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Светская львица, писательница и бизнес-леди Лена Ленина дает советы о том, как подготовиться к концу света в 2012 году и на какие предметы роскоши стоит обратить внимание.
Во-первых, уверяет Ленина, никакого кризиса не будет. ” Точнее, умные люди на нем только обогатятся. Стакан наполовину полон уже сейчас. Роскошь в последнее время ассоциируется скорее с качеством, а оно всегда было и будет вожделенным продуктом”, – рассуждает Ленина.

Поэтому Лена советует обращать внимание на лучших друзей девушек – меха и бриллианты. Меха красавица советует российских производителей – потому что именно они нынче лучше всех, а вовсе не те, что западного производства. “Нужно выискивать качественный стильный и даже авангардный продукт высочайшего качества меха и штучного образца фасона по разумным ценам, – советует писательница. – Даже в крокодиловых сумочках главное теперь не имя на букву «Г», а оригинальность и креативность модели при неизменном суперкачестве материала”.

Лена Ленина

Что касается драгоценностей, то здесь, по словам Лениной, царит ажиотаж вокруг жемчуга и цветных драгоценных камней. Она уверяет, что популярность и ценность алмазов создана искусственно представителями индустрии. “Это, на самом деле, довольно недорогой и распространенный камень, цена которого искусственно завышена в результате маркетинговых манипуляций и монополизма. Сесиль Родс, а позже его преемник на посту главы компании Ротшильдов De Beers Эрнст Оппенгеймер еще в прошлом веке внесли огромный вклад в рекламу и пропаганду бриллиантов и начали создавать ему имидж как «камню любви». Родс говорил: «Ежегодно в продажу должно выпускаться столько бриллиантов, сколько играется свадеб». Они размещали везде рекламу, утверждающую, что мужчины на протяжении веков дарили женщинам бриллианты как символ вечности и крепости брачного союза. Конечно, каждый потребитель должен был сделать так же, иначе будет выглядеть дешево. Время нестабильности и войн повысило ценность всякой стабильности, выражением которой являлись брак и семья. А красивый финальный аккорд был поставлен рекламным слоганом, названным «самым живучим слоганом XX века»: “Diamond Is Forever”. Так ассоциация брака и бриллианта стала «железобетонной». А затем на алмазодобытчиков стала работать ими же созданная традиция и обывательский стандарт “чтобы не хуже, чем у всех”. Согласно статистике, мужчины чаще чем женщины отказываются от покупки предметов домашнего обихода ради покупки кольца с бриллиантом. Что и требуется женщинам и торговцам бриллиантов”.

Ленина советует не зацикливаться на этом камне, хотя справедливости ради отмечает, что инвестиции в бриллианты весом свыше 5-10 каратов хорошего качества все же являются надежными. “Но я предлагаю женщинам обратить внимание на цветные драгоценные и, особенно, считающиеся полудрагоценными в
России, но вполне драгоценными на западных аукционах, цветные камни. Это все камни кроме знаменитой советской пятерки: алмаз, рубин, сапфир, изумруд и александрит. И, если бриллиантов в мире
перепроизводство, то натурального происхождения цветных камней становится на рынке все меньше и меньше. Таким образом, наши женщины могли бы взять на вооружение отличную привычку восточных жен носить на себе безопасность своего финансового будущего на случай развода или экономического кризиса”.

Лена Ленина

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: