Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Горячий лед Оскара Кучеры
Оскар Кучера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Отмена сезона в НХЛ и возвращение в Россию Овечкина, Малкина, Ковальчука и еще десятка знаменитых российских хоккеистов – не единственная новость мирового масштаба в этом сезоне. На днях в московском дворце «Звезда» прошел Первый международный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд.
Необычное для любителей соревнование был организован при поддержке Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), Российской хоккейной любительской лиги (РЛХЛ) и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Поддержать соревнующиеся команды приходили не только их постоянные фанаты, но и такие звезды нашего и мирового хоккея, как Александр Якушев – двукратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира и Европы, участник легендарной суперсерии СССР — Канада 1972 года.

– Этот турнир хорошо вписывается в российское любительское хоккейное движение, которое с каждым годом становится все шире. Победители турнира получат возможность побороться за первенство в финальной серии игр РЛХЛ, которая планируется в мае следующего года в Сочи, – отметил Александр Сергеевич.

Также почетным гостем турнира стал советник президента Сергей Глазьев. Он подчеркнул, что государство должно делать все максимально возможное для людей, занимающихся спортом:

– Создавать для этого все условия. Это очень важная задача, которую поддерживает президент России Владимир Путин, лично курирующий хоккейное любительское движение, – напомнил он.

В финал турнира вышли команды «Звезда» и «Феникс», победу со счетом 2:1 одержала последняя.

Победителей поздравлял другой знаменитый хоккеист – двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира Александр Кожевников. Он немного рассказал, зачем хоккеистам нужна еще и любительская лига.

– Она создана с целью привлечения всех желающих заниматься хоккеем. Результатом этой работы стал прошедший турнир. И поддержка правительства Москвы дает хороший толчок этому движению, – подытожил он.

Кстати, одним из игроков команды «Звезда», вышедшей в финал турнира, стал телеведущий и актер Оскар Кучера. Он объяснил, что лично его связывает с хоккеем:

– В хоккей я пришел вслед за своими детьми. Во всем нужна практика, нужно постоянно совершенствоваться. Как сказал один мой товарищ: всего каких-то десять тысяч часов тренировки, и заиграешь, как Овечкин, – улыбнулся он.

Следующий турнир «Звезда – ЕврАзЭС» запланирован на конец марта 2013 года. Принять участие в нем уже вызвались команды из России, Белоруссии, Казахстана, Украины.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: