Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сын Никиты Михалкова любит спать в собачьей будке
Артем Михалков
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Жена мэтра российского кино Никиты Михалкова Татьяна рассказала репортеру газеты "Собеседник" интересные подробности из жизни своей звездной семьи.

- Никита приложил массу усилий, чтобы я покинула подиум. Он хотел видеть меня учительницей. И я действительно начала переводить, несколько лет преподавала в Строгановке. Потом он изменил свое отношение к моде. Никита приходил на "Русский силуэт", поддерживал нас. Анечку я вынашивала на подиуме. А после рождения Темы мне пришлось мир моды оставить...

Помню, Анечка в четыре годика сочинила сказку. "Анина сказка" называется. Сергей Владимирович обработал, и ее напечатали в "Юности". Когда Анечка родилась, она была очень худенькой. Даже говорили: "Никита, у тебя что, денег нет?" Ребенок шел в школу и шатался под портфелем. А потом природа взяла свое. Наталья Петровна была крупная женщина. Там все в роду были в теле. И Анечка стала такая пухленькая, розовощекая. Иногда на завтрак Теме чуть больше положу, а она мне: "Мама, ты как мачеха. Ты мне есть не даешь!"

Аня очень общительная, обожает друзей, как и Никита. Помню, стою, жду ее у школы. Час прошел, я уже ее искать побежала. Смотрю, ведет какого-то мальчика. Он заблудился, все потерял, а она ищет его одежду. Я говорю: "Анечка, а где твой портфель?" А она не может вспомнить.

Она всегда за кого-то борется, переживает. Аня - борец, всегда пойдет напролом. Однажды Тема приходит: "Анечка, пойдем драться". Аня руки в боки и вперед. Мальчишки ее уважали. Она, по-моему, больше всех похожа на Никиту - общительностью, влюбленностью в то, что делает, страстностью. Причем до абсурда. Если им кажется, что это так, то это должно быть истиной для всех. Они очаровываются проектами, людьми. Потом наступает какое-то разочарование, но они никогда не признаются, что ошиблись.

Аня с Темой - погодки. Тема в детстве был очень жалостливым. Я его учила: если обижают - дерись, дай сдачи. А он просто не мог ударить. Для него это было трудно психологически. У нас на даче всегда были большие собаки. Он, бывало, в будку заберется, его оттуда и не достанешь. Овчарки его охраняют. Он там даже ночевал.

А потом появилась Надя. Дети просто написали нам с Никитой записку и засунули под дверь спальни: "Мама, папа! Просим мальчика или девочку. Будем все-все делать". Когда Надя родилась, Никита был в Италии на съемках "Очи черные". Анна носилась по всей Москве, все закупала, встречала нас. Я приехала из роддома и, испугавшись, что вдруг не будет молока, сразу уехала за смесью. Возвращаюсь, все плачут, потому что Надя плачет. Она еще говорить не могла; характер показать, покомандовать - это у нее получалось! Старшие мне очень помогали. И сейчас родственная, кровная связь у них очень сильная.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: