Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тайна гибели принцессы Дианы
принцесса,диана
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ночь с 30 на 31 августа 1997 года, в Парижском тоннеле Пон Д’Альма, всенародная любимица принцесса Диана погибла в автокатастрофе вместе с любимым мужчиной, от которого была беременна. За фасадом этой истории, как оказалось, заваривалась большая политическая «каша»...
Британский суд установил: количество алкоголя в крови водителя Поля Анри в 3 раза превышало допустимую норму. Кроме того, пассажиры, включая Диану, не были пристегнуты ремнями безопасности. Но виноваты во всем, по мнению суда, - назойливые папарацци, которые гнались за машиной принцессы. Из-за них водитель развил скорость до 200 километров в час, а дальше - произошла трагическая случайность.

Дело быстро закрыли, и ни суд, ни полиция почему-то не захотели копаться в огромном количестве более чем странных улик, связанных с гибелью принцессы Дианы. Историк спецслужб Борис Громов внимательно изучал досье, подготовленное Скотланд-Ярдом.

«Нашли, якобы в крови содержание алкоголя недопустимое. Но потом обратили внимание, что, во-первых, труп находился не в морге очень длительное время, кровь могла свернуться. Брожение может привести к тому, что будет показана очень высокая степень опьянения. Но что поразительно, была видеосъемка внутри отеля, в холле, когда они готовились к отъезду, и все видели, что водитель был абсолютно трезв», - считает Громов.

На видеокадрах видно, как Поль Анри, через несколько минут сядет за руль автомобиля, но он не водитель Дианы, это управляющий отеля «Ритц», знакомый принцессы. Почему в тот день она отпустила водителя и воспользовалась услугами приятеля, если он действительно был сильно пьян? Почему, наконец, спутник Дианы, сын египетского миллионера - Доди Аль-Файед, не вызвал свою машину?

На суде фигурировали фотографии, сделанные за несколько секунд до гибели Дианы и ее спутников. На них Поль Анри как будто напуган чем-то, он кричит, а Джонс выглядывает из-за солнцезащитной шторки автомобиля. Фотографии высокого качества, просто удивительно - кто и как их сделал на скорости 200 километров в час?  
Фоторепортер Юрий Феклистов снимал принцессу Дианы во время ее визита в Москву в 1995 году.

Профессиональный фотограф легко определяет, каким способом были получены эти снимки.

«Ну, я думаю, этот кадр сделан в движении, сидит на мотоцикле водитель, а сзади сидит фотограф, который снимает на ходу то, что происходит».

На что с таким ужасом смотрел Поль Анри за несколько секунд до смерти? Почему у телохранителя Джонса отчетливо виден эффект "красных глаз" - фотографический брак, который профессионалы обычно не допускают? И почему камеры видеонаблюдения именно в момент аварии были отключены?

Один из свидетелей автокатастрофы Франсуа Левистер на суде утверждал: за мгновение до катастрофы машину принцессы Дианы осветила мощнейшая вспышка.

Историк разведки Борис Громов рассказывает: каждая спецслужба мира имеет в своей структуре отряд, деятельность которого не афишируется. Задача спецподразделения - устранение нежелательных для режима людей. Автокатастрофа была и остается одним из самых простых и удобных способов политического убийства. Специальное мобильное устройство генерирует яркую лазерную вспышку, которая ослепляет и пугает водителя.

Именно такой способ ликвидации, считают эксперты, мог быть применен в отношении принцессы Дианы. Сидевший за рулем Поль Анри был ослеплен из идущей впереди машины вспышкой пульсирующего света, поэтому и не справился с управлением.

«Вообще, британская разведка очень жестко работает, это не первый случай. Свидетели говорят, что видели вспышку в тоннеле, причем полиция не хотела брать это в расчет. Она стала путать свидетелей и написала в заключение, что они не внушают доверие. Но это только один из фактов, который говорит о том, что это было преднамеренное убийство», - считает Борис Громов.

Интересно, что как выяснилось впоследствии, друг Дианы Поль Анри был осведомителем британской разведки и сообщал своим кураторам о каждом шаге принцессы.

Но зачем? Некоторые считают, что Диана просто создавала проблемы для королевской семьи, ведь была беременна ребенком, в жилах которого текла арабская кровь…

Журналисты РЕН ТВ в новом документальном фильме «Роковая любовь» (эфир: 17 октября, 20.00) расскажут новые уникальные подробности по делу о гибели принцессы Дианы.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: