Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Татьяна Марченко покинула проект МастерШеф 2
Татьяна Марченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
17 октября в шоу МастерШеф 2 повара-любители соревновались за звание лучшего шеф-повара страны, денежное вознаграждение в 500 000 гривен и возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Судьи проекта – знаменитый шеф-повар Эктор Хименес-Браво, ресторатор Николай Тищенко, а также телеведущая и гурман Жанна Бадоева – приготовили участникам нелегкие кулинарные испытания, которые они должны будут преодолеть на пути к победе.


Ресторатор Николай Тищенко – один из самых строгих членов жюри в шоу МастерШеф

Напомним, что в каждой программе МастерШеф 2участники должны успешно пройти три конкурса. По итогам прошедших состязаний определяется 4 претендента, которые не справились с заданиями. Именно они сражаются в последнем кулинарном поединке под названием Битва черных фартуков. Тот участник, который не справился с поставленной задачей, покидает проект навсегда.

В первом конкурсе участникам за 20 минут необходимо было приготовить 3 блюда: закуску, основное и десерт. Многие кулинары решили удивить судей и задумали очень сложные блюда, но их задумка сыграла с ними злую шутку, из 15 поваров 12 так и не справились с заданием. А вот лучшее блюдо, по мнению жюри, было у Виталии Иващенко.


МастерШеф 2: В этот раз участникики готоврили торт

Во втором конкурсе участникам предстояло приготовить десерт, основной компонент которого определила победительница предыдущего конкурса Виталия. Девушка решила отыграться на некоторых участниках, которые когда-то надели на нее черный фартук. Таким образом, самые неприятные для десерта продукты получили: Елизавета Глинская – редиску, Анна Заворотько –кабачок, Александр Белодед – имбирь, и Виталий Барилк – капусту. Но несмотря на достаточно непривычные ингредиенты для десертов, блюдо Александра Белодеда, по мнению жюри, оказалось лучшим. А вот Михаил Сосновских не справился с поставленной перед ним задачей.


МастерШеф 2: Каждый эфир один из участников покидает проект 

На выездном задании командам нужно было приготовить и подать два торта для 55 кондитеров. В этот раз "красная" команда работала без скандалов, но очень много времени уделила презентации, а не приготовлению. В итоге их торт оказался сухим. А вот "синие" ругались на каждом этапе приготовления, но, несмотря на споры и не очень привлекательный вид, их торт оказался вкуснее, и они одержали победу. "Красные" решили, что черный фартук в их команде должна надеть Анна Заворотько.

В конкурсе "Битва черных фартуков" участникам дали рецепт кальи. Никто из них даже не подозревал, что кальи – это рассольник. Им нужно было разгадать рецепт и понять, что за блюдо перед ними, а также на 50 гривен купить для него ингредиентов. Задача оказалось непростой, так как для приготовления им нужно было приобрести: бекон, два вида мяса, овощи и зелень. Несмотря на то, что участники только в конце конкурса от судей узнали, что готовили рассольник, с заданием справились все, кроме Татьяны Марченко. Она стала самым слабым кулинаром и покинула проект МастерШеф 2.


МастерШеф 2: Татьяна Марченко стала самым слабым кулинаром

Напомним, МастерШеф – это кулинарное шоу. Каждый выпуск проект покидает один участник, который оказался самым слабым по итогам 4-х конкурсов программы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: