Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сестра Кейт Миддлтон выпустила книгу кулинарных рецептов
Пиппа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Великобритании вышла в свет книга кулинарных рецептов и советов от свояченицы принца Уильяма, Пиппы Миддлтон

В Великобритании сегодня вышла в свет книга кулинарных рецептов и советов по организации вечеринок и праздников, написанная Пиппой Миддлтон - сестрой герцогини Кембриджской Кейт.

Книга младшей сестры супруги принца Уильяма обещает стать одной из сенсаций года. Это не удивительно, учитывая, что 29-летняя Пиппа (полное имя Филиппа Шарлотта),также как и ее сестра, является одной из главных британских знаменитостей.

Желающим ознакомиться с изданием под названием "Празднуйте!" и подзаголовком "Год британских торжеств для семьи и друзей" придется перелистать около 417 страниц. Тему для книжного дебюта Пиппа выбрала не случайно, ведь ее родители - владельцы фирмы, которая специализируется на организации праздников и вечеринок. Благодаря семейному бизнесу они и заработали состояние, исчисляемое миллионами фунтов.

В книге содержатся советы по устройству молодежной вечеринки, детского утренника или дня рождения. Есть там и рекомендации как приготовить и подать завтрак в постель. Тут же приводятся рецепты блюд, которые подойдут к тому или иному случаю.

Среди них, например, яичница-болтунья, приправленная "недорогой икрой" или оливковым маслом с добавлением трюфелей. При этом не говорится, какая именно икра имеется в виду. Впрочем, не все рецепты в книге рассчитаны на миллионеров, большинство из них подойдут для людей среднего или даже скромного достатка. При приготовлении праздничных кушаний и закусок автор советует использовать любимые англичанами ингредиенты, такие как рыбный паштет для бутербродов.

Рецензенты расходятся во мнениях относительно достоинств книжного дебюта Пиппы Миддлтон. Многие из них полагают, что в книге нет ничего нового и оригинального. Другие более благожелательны, считая ее весьма полезной с профессиональной точки зрения.

Размер гонорара, который получила Пиппа от издательства, официально не сообщается. Однако в СМИ называется сумма в 400 тыс фунтов ($640 тыс).

Многие иллюстрации, которыми снабжено издание, сделаны в доме родителей Пиппы и Кейт, расположенном в деревне Баклберри в графстве Западный Беркшир, к западу от Лондона.

В книге нет упоминаний о герцогине Кембриджской Кейт, однако в ней много воспоминаний детства о том, как автор вместе с сестрой и братом веселились во время семейных праздников и готовили завтрак для родителей, которые тогда работали на авиакомпанию "Бритиш эруэйз".

Стоимость издания в магазинах составляет 25 фунтов ($40 или 1250 руб), в интернет-магазине "Амазон" она предлагается с 50 % скидкой - 12,5 фунта ($20 долларов или 625 руб).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: