Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шоу Киркорова в Баку отменили по политическим причинам
Филипп Киркоров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Большой скандал разгорелся в Баку за несколько дней до начала гастролей Филиппа Киркорова. Грандиозное концертное шоу певца "ДруGOY" должно было состояться в столице Азербайджана 8 ноября в 25-тысячном зале Baku Crystall Hall - площадке, где в мае этого года проходил конкурс "Евровидение".
Все билеты на шоу Киркорова были проданы еще за месяц до выступления. Однако внезапно артисту объявили, что концерты отменяются.

- Да, организаторы концерта сообщили нам, что выступление Филиппа в Баку не состоится, - подтвердила эту информацию Life Showbiz пресс-секретарь артиста. - Нам было объявлено, что отмена связана с некими "техническими причинами". Но нам они не известны.



Как удалось выяснить Life Showbiz, в Баку приняли в штыки то, что отец артиста Бедрос Киркоров взялся помогать юному певцу из Армении. Недоразумение с отменой концертов Киркорова было продолжением проблем, возникших при организации шоу с самого начала. Первоначально концерт Киркорова должен был состояться во Дворце имени Гейдара Алиева, но неожиданно организаторы изменили место проведения гастролей на новую площадку - Baku Crystall Hall. Объяснили это гораздо большей вместительностью зала в связи с повышенным спросом на билеты. Но в итоге шоу отменили.

Однако причины, по которым это случилось, как удалось выяснить Life Showbiz, носят вовсе не "технический", а самый что ни на есть политический характер. Все дело в давнем азербайджанско-армянском конфликте, камнем преткновения которого стал печально известный Нагорный Карабах. От источников, близких к организаторам гастролей Киркорова, стало известно, что в дело вмешалась политика, когда выяснилось: отец Филиппа - 80-летний Бедрос Киркоров с недавних пор взялся продвигать юного певца из Армении - 13-летнего Андраника Алексаняна. Как известно, у самого Бедроса также армянские корни.

Юный подопечный Бедроса Андраник с рождения страдает редким заболеванием - дефектом костей, из-за которого перестал расти. В 14 лет его рост – всего 1 метр. Ребенку, обладающему фантастически красивым голосом, в 2011-м году даже удалось выиграть конкурс "Детская Новая волна" в Ялте. Там-то его и приметил Бедрос. Он взялся помочь собрать деньги на операцию Алексаняну, а после и вовсе взял над ним полное шефство. Киркоров-старший нередко брал его с собой в гастрольные поездки и на своих выступлениях представлял публике.

Life Showbiz стало известно, что принципиальным условием гастролей Киркорова в Баку стало немедленное прекращение продвижения Бедросом Киркоровым 14-летнего Алексаняна и отказ от совместных гастролей с юным талантом. Но обидеть родного отца и запретить ему общение и поддержку юного певца-инвалида Филипп не смог и категорически отверг подобные условия. Ведь 80-летний Бедрос, искренне переживающий за Андраника, ставшего ему уже родным, мог попросту не справиться с таким ударом.

Этот принципиальный поступок Киркорова и стал главной причиной, по которой в Баку его не пустили. Организаторы концертов артиста через какое-то время просто перестали отвечать на звонки менеджмента Киркорова. Стало ясно - ни о каких гастролях в Баку уже не может идти речи.

Сам Филипп Киркоров признался Life Showbiz, что находится сейчас в полном недоумении и смятении от случившегося.

- Мне очень жаль, что в силу не зависящих от меня причин концертов, которые так ждут мои поклонники из Баку, не будет. Хочу сказать, что я всегда с огромным уважением относился и отношусь к моим азербайджанским зрителям, - признался певец, - и мне очень горько осознавать, что по тем или иным причинам люди, которые любят меня, мои песни и ждут моих концертов, останутся разочарованными...

По уверениям азербайджанских организаторов концертов Киркорова, за билеты, купленные на концерты певца, всем зрителям вернут деньги.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: