Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Развод Веры Брежневой оказался фиктивным?
Брежнева
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Певица развелась, чтобы спасти имущество от ареста

Восемь лет назад «Экспресс газета» первой сообщила о романе матери-одиночки из группы «ВИА Гра» Веры БРЕЖНЕВОЙ (в миру - ГАЛУШКИ) и женатого украинского олигарха - члена наблюдательного совета компании «Укртатнафта» Михаила КИПЕРМАНА (№ 17, 2004). Через некоторое время очарованный сексуальной блондинкой Михаил Юрьевич бросил семью и сделал Веру официальной супругой. Она родила ему дочку Сару и при его поддержке начала карьеру певицы. Казалось, у этой пары все складывалось наилучшим образом. Однако нынешней весной неожиданно заговорили об их разводе. Светские сплетники обратили внимание, что олигарх перестал сопровождать супругу на официальных мероприятиях, а с ее руки исчезло обручальное кольцо.

Брежнева долго уклонялась от комментариев по пикантному поводу и, по слухам, даже удалила из социальных сетей аккаунты своей дочки от первого брака Сони, которая с детской непосредственностью написала, что мама любит мужа и разводиться не собирается, а кольцо не носит, потому что «так надо». Прояснило ситуацию лишь недавнее выступление Веры в эфире «Русского Радио», где она призналась, что информация о разводе соответствует действительности. Правда, о причинах разрыва экс-участница «ВИА Гры» ничего не сообщила. Некоторые СМИ поспешили предположить, что Киперман приревновал супругу к певцу Максу Барских, с которым она готовила совместный номер для российско-украинской «Фабрики звезд». Но гораздо более правдоподобным представлялось другое предположение - о возможной связи развода с долгами Кипермана, о которых стало известно из документов Государственной исполнительной службы Украины.

Вера БРЕЖНЕВА

Вера БРЕЖНЕВА

Одна сатана

- На исполнении отдела Государственной исполнительной службы Голосиевского районного управления юстиции г. Киева находится исполнительный лист № 6/1788/11 от 08.07.2011г., выданный Новозаводским районным судом г. Чернигова, о взыскании с Кипермана Михаила Юрьевича в пользу Открытого акционерного общества «Альфа-Банк» задолженности в размере 1 353 454,87 гривны, - сообщалось в одном из этих документов - официальном представлении старшего государственного исполнителя Ю. В. Лоптенко в Голосиевский районный суд г. Киева. - ...Было открыто исполнительное производство по принудительному исполнению означенного выше исполнительного листа, должнику предоставлен срок для добровольного исполнения до 17.11.2011 г., копии постановления направлены сторонам. Однако должником в добровольном порядке долг не погашен... За должником Киперманом М. Ю. в автоматизированной базе данных «Арест» зарегистрированы следующие транспортные средства: мотоцикл без бокового прицепа «Ducati 999R» 2004 года выпуска, мотоцикл без бокового прицепа «Harley Davidson XL 883C» 2006 года выпуска...

Ради Веры олигарх КИПЕРМАН восемь лет назад бросил жену

Ради Веры олигарх КИПЕРМАН восемь лет назад бросил жену

Другого имущества у должника не выявлено. Стоимости означенных выше транспортных средств для погашения всей задолженности явно недостаточно... В случаях, если должник владеет имуществом совместно с другими лицами, взыскание обращается на его долю, которая определяется судом по представлению государственного исполнителя... В 2006 г. должник Киперман Михаил Юрьевич вступил в брак с ответчиком Киперман Верой Викторовной, больше известной как Вера Брежнева (девичья фамилия - Галушка). В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса Украины, статьей 16 Закона Украины «О собственности», имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительным причинам (учеба, ведение домашнего хозяйства, присмотр за детьми, болезнь и т.д.) самостоятельного заработка (дохода). При этом жена и муж имеют равные права на такое имущество. Согласно заявлению взыскателя - ОАО «Альфа-Банк» от 14.05.2012 г., жена должника Киперман В. В. является собственником квартиры №... по ул. Саксаганского в г. Киеве и автомобиля «GMC Hammer H2» 2005 года выпуска... Исходя из положений закона, можно сделать вывод, что должнику Киперман М. Ю. принадлежит... 1/2 часть квартиры №... по ул. Саксаганского в г. Киеве... и 1/2 часть автомобиля «GMC Hammer H2»... Учитывая отсутствие другого имущества, зарегистрированного за должником, что делает невозможным выполнение судебного решения, на наш взгляд, взыскание может быть обращено на имущество должника, которое пребывает в общей совместной собственности...
В исполнительном листе чётко обозначена сумма долга Михаила - чуть больше 4 млн. руб.

В исполнительном листе чётко обозначена сумма долга Михаила - чуть больше 4 млн. руб.

Обход закона

- Недавно я слышала от знакомых, что Вера Брежнева решила развестись с мужем только для того, чтобы спасти имущество, которому из-за долгов мужа грозил арест, - поделилась информацией певица Лили, жена организатора корпоративов Константина Щербинина. - Я считаю, что мужчина, деньги и имущество которого зависят от женщины, не мужчина, а слабак. Не понимаю, зачем связывать жизнь с такими слабаками?! Рядом должен быть сильный мужчина, который в состоянии сам справиться с денежными проблемами и не впутывать в это женщину.
- Это нормальная ситуация, - высказала свое мнение продюсер и актриса Анастасия Калманович - бывшая жена покойного миллионера Шабтая Калмановича. - Многие богатые люди записывают все имущество на жен, сестер и внучатых племянников, чтобы в случае чего не было никаких предъяв. И оформление фиктивных разводов тоже широко практикуется. Можно только порадоваться, что Вера развелась выгодно для себя. Они с мужем были красивой парой. У них родился чудесный детеныш. Но мужчин время от времени нужно менять.
- Расторжение брака - один из известных способов спасения совместно нажитого имущества от взыскания по долговым обязательствам, - подтвердил адвокат Сергей Жорин. - Можно предположить, что и Вера Брежнева пыталась этим способом вывести подаренные мужем квартиры и машины из возможной зоны риска. К сожалению, когда один из супругов берет что-то в долг, закон не обязывает его согласовывать это со вторым супругом. И если нет брачного контракта, оговаривающего иное, долги одного супруга распространяются и на другого. Однако само по себе расторжение брака не всегда является достаточным шагом для спасения имущества. Как правило, после него требуется предпринимать другие шаги. Например, у аффилированных лиц берется займ и в качестве обеспечения регистрируется залог имущества, запрещающий его отчуждение. Можно просто переоформить имущество на какого-нибудь родственника, а потом вернуть его обратно в свою собственность. Тогда оно будет считаться приобретенным вне брака. Или можно переоформить его на оффшорную компанию, подконтрольную аффилированным лицам, которые будут являться так называемыми бенефициарами.

Экс-солистка «ВИА Гры» не сильно переживает из-за развода

Экс-солистка «ВИА Гры» не сильно переживает из-за развода

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: