Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Евгения Гапчинская создала новогодние открытки
гапчинская
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Известная украинская художница Евгения Гапчинская по инициативе Фонда Елены Пинчук АНТИСПИД создала новогодние и рождественские благотворительные открытки.

Вырученные от продажи этих открыток средства будут направлены на создание первого в Украине реабилитационного отделения для ВИЧ-позитивных детей в Макеевском доме ребенка.

Стильные новогодние поздравления, почтовые или электронные, которыми можно поздравить друзей, близких, коллег или партнеров и одновременно - сделать доброе дело, давно популярны в Европе и за океаном. Теперь мода на почтовую благотворительность добралась и до Украины, сообщают в Фонде Елены Пинчук АНТИСПИД.

Открытки доброты, как их называют инициаторы акции, будут продаваться в отделениях Укрпочты в Киеве, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Львове, Ужгороде и Харькове, а также в интернете.

Каждый человек, купивший благотворительную открытку, не только поможет укрепить здоровье ВИЧ-позитивных деток, но и сможет поделиться информацией об этом добром деле со своими родными и близкими. Каждая открытка маркирована специальным логотипом (белый голубь на голубом фоне с надписью Благотворительная почтовая открытка) и содержит информацию о том, на что будут направлены средства от ее продажи. Для тех, кто традиционной почте предпочитает электронную, будет предложен вариант благотворительной электронной открытки на сайте mrii.in.ua.

Открытки смогут приобрести не только частные лица - традиция поздравлять своих коллег и партнеров давно стала частью корпоративной культуры в нашей стране. отмечают инициаторы акции, и обещают напечатать тираж открытки для любой компании, которая пожелает присоединиться к проекту.

Фонд Елены Пинчук АНТИСПИД уже сотрудничал с крупными международными бизнес-партнерами в аналогичных проектах. Например, в 2009 году новогодняя открытка с рисунком ВИЧ-позитивного мальчика была создана для компании Shell.

Благотворительные пожертвования, которые будут собраны благодаря этому проекту, будут направлены на создание в Макеевском доме ребенка первого в Украине реабилитационного отделения для ВИЧ-позитивных детей от 0 до 5 лет. В этом отделении будут проходить лечение дети, которые нуждаются в подготовке и проведении специальной антиретровирусной терапии, а также дети, которые перенесли тяжелые заболевания, вызванные ослаблением иммунитета.

С детьми и их родителями будут работать опытные врачи, психологи и воспитатели, благодаря которым у десятков детей будет улучшен иммунитет, они будут реже болеть и реже переживать обострения тяжелых хронических заболеваний. И самое главное - для таких детей резко снизится риск умереть из-за осложнений, вызванных тяжелой формой ВИЧ-инфекции.

"Я знаю и верю в то, что красота спасет мир. Поэтому я без колебаний сразу же откликнулась на просьбу фонда АНТИСПИД и согласилась пожертвовать два своих изображения для этого проекта. В них я постаралась выразить атмосферу новогоднего чуда и надежды. Надежды, которая так нужна ВИЧ-позитивным детям и которую я хочу им подарить…", - отметила художница Евгения Гапчинская.

Евгения Гапчинсая - украинская художница-живописец, иллюстратор детской литературы. Окончила Харьковский художественный институт. Стажировалась в Нюрнбергской художественной академии. Художественно-выставочную деятельность начала в 2002 году. В 2008 году Укрпочта выпустила серию из 12 почтовых марок Знаки Зодиака с работами Евгении Гапчинской. Ежегодно она проводит более десятка новых выставок на Украине, в России, Франции, Бельгии, Англии, Нидерландах и других странах. У Евгении несколько собственных галерей в Украине и в России. Ее работы хранятся в европейских музеях и частных коллекциях ценителей и деятелей искусства.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: