Время 09:36  Дата 16.12.2012

Жерар Депардье обиделся на Францию


Жерар Депардье намерен отказаться от французского гражданства после переезда в Бельгию, так как Жан-Марк Эйро назвал переезд актера "недостойным".


"Все те, кто покинул страну, не были оскорблены так, как я", - отметил Депардье.

Актер обратил внимание на то, что он всегда платил налоги и никогда не пользовался социальными привилегиями во Франции. "Кто вы, чтобы судить меня?" - задал Депардье вопрос премьер-министру.

В заключении письма актер заявил, что он отказывается от французского паспорта и социального страхования, которым он никогда не пользовался. "У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил мой отец", - написал Депардье.

Отметим, что помимо Депардье, в Бельгию переехали и другие французы с высоким доходом, в том числе самый богатый человек Франции Бернар Арно.



Адрес новости: http://siteua.org/n/464200