Время 21:51  Дата 02.01.2013

Сергей Жигунов празднует пятидесятилетие


Сергей Жигунов родился в Ростове-на-Дону. Знаменитый актёр был настоящим сорвиголовой: “В детстве любил стрелять из лука, драться на деревянных шпагах, постоянно создавал какие-то “полувоенные организации”. Играл в индейцев, ел голубей, выкапывал всякие коренья.


Ужас, что было!..”.  По окончанию школы, Жигунов поступил в Щукинское училище, где тоже не отличался особенным прилежанием и даже был на год исключен из-за того, что посвящал все время киносъемкам. Опыт работы в кадре и правда у Жигунова большой: принесшие актеру славу “Гардемарины” были его 13-й картиной.

Со своей женой, актрисой театра Вахтангова Верой Новиковой Сергей Жигунов познакомился на съемках фильма “Шанс”, когда был студентом. Для Веры этот союз стал вторым браком. В 2007 году супруги развелись… чтобы спустя два года пожениться снова.

В свое время в прессе много судачили об отношениях Жигунова с актрисой, партнершей по съемочной площадке сериала “Моя прекрасная няня” Анастасией Заворотнюк. Но их роман длился недолго.

Продюсерская деятельность давно вошла в жизнь Жигунова наравне с актерской. Руководя творческим объединением “Шанс”, он продюсировал сериалы “Моя прекрасная няня”, “Принцесса на бобах”, ироническую комедию “Что сказал покойник”, остросюжетный “Код Апокалипсиса”, гангстерскую сагу “Однажды в Ростове”.

Главные вещи в его жизни, говорит актер – семья и работа: “Я трудоголик, но мне очень нужно знать, что я работаю для чего-то и для кого-то”.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/467732