Время 22:43  Дата 14.01.2013

Сердючка купила автомобиль принадлежавший Фредди Меркьюри


Всеми любимая звезда Верка Сердючка купила новый автомобиль. Это никоим образом не удивило бы публику , если бы не тот факт, что выбор эпатажной звезды пал на "Rolls-Royce Silver Shadow" 1974 года выпуска, принадлежавший Фредди Меркьюри.


С целью  приобрести легендарный автомобиль, Верка Сердючка приняла участие в аукционе в рамках выставки "Autosport International" в Бирмингиме. Поскольку артистка сейчас активно готовится к предстоящему двухдневному концерту в Москве, торговаться за лот ей пришлось по телефону. Стартовая стоимость составила 9-12 тыс. фунтов стерлингов. Авто выставила на продажу сестра Фредди Мерькюри.


Примечательно, что певец пользовался автомобилем до самой смерти в ноябре 1991 году. После кончины Фредди машина оставалась в распоряжении его сестры, которой удалось сохранить автомобиль практически в том же состоянии, в каком он находился, когда им пользовался певец.

Последний же раз этот "Rolls-Royce" эксплуатировался в 2002 году во время премьеры мюзикла "We Will Rock You". С тех пор на его спидометре так и осталось около 100 тыс. км. Любопытно, что у автомобиля есть талон техосмотра Министерства транспорта Великобритании, действующий до февраля 2013 года.

В бардачке машины даже осталась упаковка салфеток и туалетная вода, принадлежащих Фредди Меркьюри, которые его семья не осмелилась забрать после его смерти.

Что побудило Верку Сердючку на столь эпатажный шаг пока не разглашается. Свет может пролить лишь тот факт, что лидер группы Queen является давним кумиром звезды.



Адрес новости: http://siteua.org/n/469891