Время 21:45 Дата 22.01.2013
Джон Гальяно решил вернуться в моду
Джон Гальяно рассказал о своём временном возвращении в индустрию моды. Дизайнер не обещает, что это событие станет началом его полного возвращения, однако, спустя 2 года, он на три недели возвращается в мир высокой моды.
Скандального дизайнера пригласил поработать в своей студии в Нью-Йорке Оскар де ла Рента. «Джон и я знаем друг друга на протяжении многих лет, и я всегда восхищался его идеями, – отметил де ла Рента. – Он долго и упорно трудился, чтобы восстановить свою репутацию. Я рад, что могу дать ему возможность вернуться в мир моды и заново акклиматизироваться в среде, где его талант обязательно найдет свое применение».
Стоит напомнить, что в 2010 году модный дом Christian Dior уволил Гальяно после нашумевшего антисимитского заявления, сделанного дизайнером в одном из парижских кафе. Тогда Гальяно принудительно отправился в реабилитационный центр в Аризоне, США, а после курса реабилитации предстал перед судом во Франции. Согласно решению суда, нарушителю пришлось заплатить штраф в размере 6 тыс. евро, после чего он удалился в добровольное изгнание.
Возвращение в моду, которое ему предлагает де ла Рента, стало для Гальяно «спасательным кругом»: «Словами не выразить, как я благодарен Оскару за приглашение поработать с ним. Его поддержка и вера дают мне надежду на лучшее».
По словам де ла Ренты, Гальяно заслуживает возможности вернуться в моду. «Я считаю, что любой заслуживает второго шанса, особенно если речь идет о таком талантливом человеке, как Джон, – говорит Оскар. – Мне кажется, самое важное в жизни – уметь прощать и помогать другим людям. Я верю, что у Джона все будет хорошо».