Время 17:15  Дата 05.07.2013

Рэперу 50 Cent грозит 5 лет тюрьмы за избиение подруги


Суд Лос-Анджелеса предъявил обвинение актеру и исполнителю рэпа Кертису Джеймсу Джексону, выступающему под псевдонимом 50 Cent, в эпизоде домашнего насилия и причинении вреда имуществу матери его ребенка.


Общая сумма материального ущерба оценивается в 7 100 долларов.

По сообщению полиции, 23-го июня этого года 50 Cent выбил дверь и ворвался в квартиру своей подруги, проживающей  в микрорайоне Толука Лейк, в Лос-Анджелесе. Имя женщины официально не названо, поскольку данный инцидент проходит как дело о домашнем насилии, а закон штата требует сохранять конфиденциальность в отношении жертв подобных преступлений. Известно только, что поводом для скандала и порчи имущества стало обвинение женщины в неверности. Рэпер разбил телевизор и люстру, сломал мебель и покинул дом бывшей подруги до приезда полиции.

22-го июля обвиняемому предстоит явиться в Верховный суд Лос-Анджелеса, где по результату рассмотрения дела он может быть присужден к уплате  46 000 долларов в компенсацию ущерба потерпевшей или приговорен к пяти годам лишения свободы, если будет доказана его вина по всем пунктам обвинения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/502393