Время 19:56  Дата 18.09.2013

Владимир Оселедчик рассказал, как есть и при этом худеть


Автор и ведущий шоу "Світ на смак" (канал "Украина")поделился впечатлениями от съемок в разных уголках мира.


- Владимир, долгие годы вы были серым кардиналом на ТВ - продюсировали многие телепроекты. И вдруг дебютировали в роли ведущего, да еще в авторском кулинарном шоу! Готовы к публичности и статусу будущей звезды?  

- Да ну какая я звезда? Сразу признаюсь, что я не знаток кулинарии, не гурман, а уж тем более не звезда. И в передаче предстаю таким, какой есть: аматором, которому все происходящее действительно интересно.   

- Вы путешествуете по миру и готовите любимые блюда разных народов: в Италии, Франции, Австрии, Бельгии, Голландии, Германии, Дании, Испании…

Получается, вы рассказываете еще и о туристических моментах?    

- Немного да, но, увы, для полного освещения недостаточно каких-то четырех-пяти минут. Лично для меня слоган этой программы - "Не увидеть, а ощутить на вкус".  

- А рецепты каких-то редких блюд вас заставляют держать в секрете?  

- Владельцы маленьких кафе и ресторанов не "сдают" свои фирменные рецепты по очень важной и понятной мне причине: все готовят из местных продуктов и отвечают за результат собственным именем, ведь зачастую это фамильные рецепты. Даже если готовить, следуя их рецептам, но со своими продуктами, получится совершенно другой вкус.   

- Кстати, это правда, что перед началом съемок вы не только изучали кухню, но еще и диету соблюдали?  

- Да, но безуспешно…  

- Потому что на съемках вас хорошо кормили?   

- Нет, здесь как раз легче. Как это ни странно, но я даже сумел сбросить вес. Была очень правильная система питания: пока готовишь - пробуешь, а потом уже и есть не хочется.




Адрес новости: http://siteua.org/n/513901