Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Данилко 40: Прошу меня не поздравлять и ничего не дарить!
Данилко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С этой просьбой создатель Верки Сердючки обзвонил всех друзей накануне дня рождения.

Не отмечать свои дни рождения для самой закрытой персоны украинского шоу-бизнеса - уже традиция: "Я не шифруюсь, а сильно стесняюсь". В канун 40-летия Андрей сказал: "Не хочу я ни с кем говорить - много работаю на студии в эти дни. Повод для общения найдется, когда услышите мой новый материал". 

Чтобы понять, сколько заработал и чего добился Андрей Данилко за 40 лет, мы разложили его жизнь по нотам.   

Имущество  

Если в детстве Андрей прозябал в самодельной пристройке в частном секторе Полтавы, то сейчас он владелец шикарной 3-комнатной квартиры в сталинской высотке на Крещатике, 25, с символичной "звездой" на шпиле в самом сердце Киева. Стоимость (с учетом "звездной" родословной), по оценкам риелторов, - полтора миллиона долларов. 

Любимые апартаменты Данилко не готов променять даже на загородный пентхаус: "Это же сколько персонала нанимать нужно, если у тебя целый дом! И добираться долго. Я в центре привык, все рядышком", - рассказал нам певец, у которого в столице, кроме основного жилья, есть еще несколько квартир, купленных пару лет назад.    

Передвигается артист на Lexus LS 600 hl за 170000 долларов, приобретенный в 2011 году.   Основной доход Андрею приносят выступления на частных вечеринках: сплясать под Веркино "Гоп-гоп" обойдется желающим в 40000 долларов. При этом официальный ежегодный доход звезды, по данным журнала "Фокус", составляет 150000 у. е. (с вычетом налогов). 

Вот уже более 10 лет Андрей живет в "доме под звездой" на Крещатике, 25. Фото: Mamamusic.   

Образ жизни   

 Андрей ведет "совиный" и практически "антибогемный" образ жизни: просыпается ближе к обеду, перекусывает и едет на студию, где проводит 8-10 часов. Домой возвращается глубоко за полночь. Гостей домой не приглашал уже несколько лет, да и отдыхать, по признанию певца, он абсолютно не умеет: "Приходится расслабляться с помощью хорошей водки-коньяка (помоев не пью) и пива. Еще фильмы люблю старые пересматривать: наложу в тарелку какой-нибудь селедки, включу "Семнадцать мгновений весны" или "Девушку без адреса" - красота!" 

Пристрастия к алкоголю артист не скрывает: "Да, у меня бывают "запойные" периоды. Если штаны вывернуты наизнанку - значит, пришел домой "готовый"…     
Два раза в год Андрей проходит курс детоксикации организма в оздоровительном центре в Конче-Заспе - принимает капельницы и уколы, лежит под наблюдением личного врача в VIP-палате.  

Питается звезда в основном в ресторанах, но не брезгует сходить ночью в супермаркет и купить для себя готовую еду в лоточках: "Девочки в отделе кулинарии подсказывают, что свежее, чтобы я не отравился". 

Шопингует Данилко на распродажах в Америке и Израиле и не может порой годами расстаться с любимой вещью: "Моя сине-белая клетчатая рубаха - из той самой серии!" И кто бы мог подумать, что две самые ненавистные вещи в жизни для Андрея - блейзеры и тональный крем: "Когда я без шапки этой - чувствую себя голым. А когда я отдыхаю - убираю бейсболку от глаз подальше, так она мне осточертела!"    

Cемья и друзья   

Факт: у Андрея Данилко есть дворянские корни! Его предки близко дружили с семьей  Ильи Репина. Бабушка певца Хаментовская была вхожа в дом российского художника - у нее хранились альбомы и рисунки великого мастера. А вот продолжит ли богатый и знаменитый Андрей свою фамилию - большой вопрос: "Все меньше и меньше мне хочется семьи… Серьезные отношения у меня были в 22 года - это те отношения, которые я хотел бы сейчас, - разоткровенничался Данилко за пару месяцев до юбилея. 

- Я привык быть один, и меня это устраивает: несешь ответственность только за себя. А когда семья - другой уровень обязательств. Алексей Вертинский под шестьдесят лет родил дочек и был счастлив. Может, и у меня все впереди? Все зависит от одного - встречу любовь или нет…" 

Главной женщиной в своей жизни певец называет маму Светлану Ивановну Волкову - ей сейчас 75 лет и она по-прежнему живет под Полтавой, отказавшись от переезда в Киев. Двое лучших друзей Андрея - украинские певцы Эль Кравчук (именно для него Данилко написал свою первую песню!) и Ирина Билык, с которой у певца нет никаких секретов. Билык признается, что друг запросто может назвать ее "пися" и знает наизусть "размеры всех мужчин, кого я знаю". Единственная девушка, которую Ира мечтает увидеть подле своего друга и которая, по ее мнению, больше всего подходит Андрею, - его сценическая "мама" Инна Белоконь.     

Публика  

Хоть Андрей и мечтает скрыться ото всех на свой юбилей, поклонники намерены дождаться у подъезда своего кумира и вручить ему сладкий презент: участники киевского фан-клуба Сердючки "скинулись" на трехъ­ярусный торт для именинника стоимостью 1500 гривен, увенчанный шоколадной фигуркой Верки. Сам Андрей как-то признался, что его любимая публика - питерцы: "Именно там публика по-настоящему понимает, чем мы занимаемся!"  

Завистников и недоброжелателей у Андрея - тоже с лихвой. В 2007 году на центральной площади Киева сожгли чучело Верки Сердючки в знак протеста против участия Данилко на "Евровидении". "Я тогда безумно испугался! - рассказывает Андрей. - И сильно заболел: не мог пошевелиться и голос пропал. Врачи не могли сказать, что со мной. И вдруг вспомнил про это злосчастное чучело! Пришлось обращаться к целительнице".    

Творчество

Девушка Вера с харизмой шестого размера, "вооруженная" нахальством и острым язычком, свой первый фурор на большой сцене произвела 1 апреля 1991 года на юморине в Полтаве. С тех пор успех преследует "народную проводницу"! Кто не знает - сценическое имя Андрею подарила его школьная подружка Аня Сердюк, которую парень обещал прославить на всю страну - и таки исполнил обещание! 

В 1997 году экраны страны "рвет" программа "СВ-шоу", в которой Серючка принимала именитых гостей в спальном вагоне и частенько заставляла краснеть оных своими выходками и наглыми вопросами "в лоб".

А в 2000 году Верка запела. Да так, что каждая песня моментально попадала в первые строчки хит-парадов, а "Чита-дрита", "Хо-ро-шо!" и "Гоп-гоп" доносились чуть ли не из каждого утюга в квартирах  украинцев! Самым сложным годом карьеры Андрей называет 2007-й, когда после "зубами вырванного" на "Евровидении" серебра на него ополчилась вся Россия. Якобы расслышали "Раша, гудбай" вместо "лаша тумбай" в его песне. 

Но, по словам украинского артиста, это была всего лишь зацепка, чтобы начать травлю на неугодного топ-продюсерам России певца: "Для российского Первого канала второе место Сердючки на "Евровидении" стало просто ударом по печени! Ведь его должна была получить группа "Серебро"… Даже когда все улеглось, в газетах продолжали выходить заголовки: "Россия простила Сердючку". За что простила?! Я - без вины виноватый!"  

В 2008 году Андрей получает звание народного артиста Украины. Сейчас на его счету - десяток сольников, роли более чем в десяти фильмах и мюзиклах и амбициозные планы на будущее: снять моноспектакль с Веркой Сердючкой в главной роли и попробовать себя в качестве режиссера. "Работаю над новым материалом в стиле "электронное диско", - признается нам Андрей. - Мы с командой окрестили будущий стиль Сердючки "интеллектуальным китчем" - это когда с иронией поешь о грустном"…

- Все будет хорошо! Я это знаю! Фото: Максим ЛЮКОВ.  

Образ    

Верка зажигает - Данилко затворничает, Верка пьет - Данилко пьянеет, Верка в блестках и с 8-килограммовой звездой на голове - Данилко в неприметной кепочке… 

Через свою Сердючку (в этом году персонажу исполняется 22) Андрей рассказывает о себе, делая акцент на том, что его персонаж нужно уметь "дозировать" - Верка для публики вроде мартини или шампанского по праздникам. "Когда я пересматриваю старые записи конца 90-х, почти себя не узнаю: эти пошлые костюмы, речь корявая. Я себе ужасно не нравлюсь в тот период!" - признается Андрей.   

За 22 года существования Верки ее образ существенно изменился. В СВ-шоу Веруня щеголяла в черном костюме с блестками и обычном беретике, серой юбке "под грудь" и такого же цвета колготках, которые постоянно сползали с Андрея, и в красных туфельках-цокотульках. Китчевый образ должен был подчеркнуть "местечковость" проводницы, и Андрей упорно отказывался от просьб стилистов надеть что-то более яркое: "Ей такое не идет!"     

Постепенно Верка-проводница начала превращаться в эдакую Верку-Версаче. Новую внешность сценической "кормилицы" артиста создавала стилист Анжела Лисица - и Сердючка заблистала, опомпезилась, надела на голову 8-килограммовую звезду. Сценический вариант головного убора сделан из кусочков настоящих зеркал, которые выложены в виде рыбьей чешуи. Но есть еще и "повседневная" звезда - на 2 кг легче. 

Что касается пресловутой Веркиной груди - первая "модель" надувалась из обычных презервативов (за кулисами всегда хранилось несколько запасных, если грудь лопнет или сдуется). Со временем Данилко перешел на грудной протез из жестких материалов - надежность превыше всего!   

СЛУХИ  

"Ляпаете много!"    Данилко-Сердючка устраивает время от времени профилактические бойкоты прессе - настолько нелепые байки слагают журналисты о "тайной" жизни Андрея. То в любовники Ваню Дорна ему припишут, то "обзаведут" близнецами Ванечкой и Мишей, рожденными от суррогатной матери... 

Последняя сплетня разозлила Данилко не на шутку: "Откуда вы все это берете, я не знаю - я  вообще ни с кем не общаюсь. Веду очень закрытый образ жизни. Есть только сцена. Зачем мне дети? Зачем?!" 

Очень расстроила Андрея история, когда СМИ написали, что на приобретенной за 90 000 долларов на торгах машине Фредди Меркьюри он будет колесить по Крещатику и сдавать в аренду раритетное авто для съемок клипов: "Ляпаете много! Ну как можно быть такими дурными? - рвал и метал Андрей в образе Сердючки, собрав акул пера. - Вы правда думаете, что я купила этот автомобиль для поездок в маркет по кефир с Ирой Билык?! Я хочу, чтобы машина осталась на родине Фредди и отдаю его в музей Queen".  

О муссируемых годами слухах о его сексуальной ориентации Андрей предельно ясно ответил нам в одном из интервью: "Принципиально не отвечаю на вопросы типа "Андрей, ну… ты "того" или "не того?". Не хочу радовать или расстраивать кого-то: ведь скажу, что я нетрадиционной сексуальной ориентации - одни в ладоши захлопают, а другие расстроятся. А так - все в счастливом неведении!"   

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ 

"Веркина мама" приготовила юбиляру "интимный" подарок 

Фото: Олег ГОРДИЕНКО.  Удалось дозвониться к актрисе Инне Белоконь накануне юбилея Данилко.  

- Андрей не постарел - он ПОВЗРОСЛЕЛ! - говорит Инна. - Сорок лет - прекрасный возраст, чтобы начать новые дела, чем Андрюшка сейчас и занимается. Сколько его знаю - не поменялся за эти годы ни капельки! На работе - строгий, в жизни - прекрасный друг. Я готовлю для него особенный сюрприз (прямо сейчас готовлюсь его оплатить в магазине!), но не скажу, что подарок этот "интимного" характера...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: