Время 17:01  Дата 17.12.2013

Аида Николайчук выпустила дебютный альбом


14 декабря состоялась презентация дебютного альбома единственной девушки-победительницы «Х-Фактора».


Практически год прошел с того момента, как простая девушка из Одессы Аида Николайчук покорила сердца миллионов украинцев и стала счастливой обладательнице двух миллионов и статуса «Лучшей вокалистки страны». 

И пока телезрители наблюдают за судьбами новых участников четвертого сезона «Х-Фактора», Аида упорно работала над альбомом, чтобы порадовать своих поклонников именно перед Новым годом. «Мы под одним небом» - так называется дебютный диск певицы. Так же называется и заглавная песня альбома и ее англоязычная версия. 

По словам самой Аиды, это своего рода музыкальный «экспериментариум», ведь на диске представлены, как лирические баллады, так и клубные, трансовые композиции и даже оперные арии. О своем первом альбоме в эксклюзивном интервью Аида Николайчук рассказала Story. 

Аида, расскажите немного о предыстории выхода вашего дебютного альбома. Как складывалась работа в самом начале? 

- Надо сказать, что вначале был контракт с рекординговым лейблом Sony Music Entertainment на выпуск как раз первого альбома. А уже с весны мы начали активно записывать песни. В мае вышел первый сингл. И я очень рада, что мы так оперативно записали весь альбом. Ведь фактического времени у нас на это было чуть больше полугода. Очень важно было выпустить его именно к Новому году. Ведь мои поклонники очень ждали этот подарок от меня, и я не могла их подвести. 

Что было самым сложным в создании альбома? Может, случались какие-то казусы или трудности? 

- Самым трудоемким во всем этом процессе был поиск материала. Ведь именно песни формируют образ артиста. Демо-материалов присылали нам очень много, и сложно было именно выбирать. Примерять тот или иной образ песни на себя. Понять твоя это композиция или нет. Было много хороших, интересных треков, но я понимаю, что это не мое. Я буду изменять себе, если исполню эту песню. Ведь очень важно в погоне за форматами не потерять себя. 

А почему в альбоме всего 9 песен? Больше не нашлось достойных? 

- Вовсе нет. Просто для дебютного альбома этого вполне достаточно. А во-вторых, повторюсь, хотелось поскорее показать своим поклонникам результаты проделанной за год работы. Подвести итоги года, так сказать. Дальше будет больше, быстрее, выше, сильнее. 

С кем из композиторов Вы работали, на какой студии записывались? 

- Этот альбом записан в сотрудничестве с молодыми и очень прогрессивными музыкантами и авторами, которые пишут песни, как для украинских исполнителей, так и для российского шоу-биза, создают музыку для фильмов, сотрудничают со всемирноизвестными ди-джеями. Записывали песни на двух студиях: у Александра Пономарева на «З ранку до ночи» и на студии «Major Music». 

Альбом получился очень разножанровым. И классические баллады, которые люди привыкли слушать в Вашем исполнении, тут же дискотечные трансовые треки, и даже опера в современной обработке. Вам не кажется, что это могло лишить альбом целостности? 

- Отнюдь. Такое разнообразие жанров было выбрано специально. Сама по себе я меломан и люблю слушать разную музыку. Когда же пришло время создать свой музыкальный продукт, то я поняла, что хочу немного поэкспериментировать, и таким образом понять, что же любит мой слушатель. Какой Аиду хотят видеть люди. Все уже привыкли к моему лирическому образу, но есть люди, которые хотят видеть развитие, что-то новое. И я этого тоже хочу. И более того – могу. Доказательством тому - заглавная песня альбома «Мы под одним небом». Это танцевальный транс. Многие не ожидали такого хода от меня, но пришли в полнейший восторг. И даже на этой волне появились новые поклонники.



Адрес новости: http://siteua.org/n/523236