Время 23:34  Дата 10.02.2014

Машу Кончаловскую до конца февраля выведут из комы


По сообщениям западных СМИ, врачи клиники во французском Марселе начали выводить из медикаментозной комы 14-летнюю дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой.


"Комсомолка" дозвонилась старшему сыну Кончаловского - Егору, который не стал отрицать обнадеживающую информацию о выводе младшей сестры из комы. Весь процесс может занять от трех недель до двух месяцев. Если брать в расчет  наиболее оптимистичный вариант, то Маша, которая находится в реанимации марсельской клиники Hopital de la Timone с диагнозом "черепно-мозговая травма", должна очнуться до конца февраля.   

Медики будут постепенно снижать дозы вводимых пациентке седативных средств и проводить тесты на рефлексию - это необходимо для того, чтобы определить, функционируют ли нервные окончания. 

Несмотря на утверждения некоторых медиков о том, что пребывание  в коматозном состоянии более 100 дней (Маша находится в коме 120 дней. - Ред.) может вызвать необратимые нарушения в головном мозге, есть надежда на то, что молодой организм справится с недугами с минимумом потерь. После пробуждения девочке понадобится основательная реабилитация: возможна потеря памяти, развитие неврозов, нарушение речи.    

Что касается родителей Маши, то и Юлия Высоцкая, и Андрей Кончаловский после новогодних праздников вернулись к работе. Недавно беременная актриса презентовала новую книгу "В поисках тирамису" и проводит кулинарные мастер-классы в Италии, а Кончаловский приступил к съемкам фильма "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".


Адрес новости: http://siteua.org/n/529453