Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мадонне отказали в удочерении малавийской сиротки
мадонна и малавийская девочка-сирота
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мадонна не сможет удочерить малавийскую девочку: верховный суд страны ответил ей отказом.

Мотивация - законодательcтво Малави, согласно которому усыновлять детей могут только граждане страны, проживающие в ней от 18 до 24 месяцев. В прошлый раз Мадонне удалось обойти закон и усыновить Дэвида Банду - но сейчас, увы, статус поп-звезды не помог.

Малавийский судья также объяснила отказ американской поп-звезде в удочерении нежеланием создавать прецедент, который мог бы повлечь за собой торговлю людьми. Она добавила, что после помещения девочки в один из лучших детских домов страны она перестала испытывать такую нужду, как после смерти своей матери, поэтому и необходимость усыновления отпадает.

Пока неясно, будет ли поп-звезда подавать апелляцию на решение суда. Резко против ходатайства знаменитости выступили гуманитарные организации, которые считают, что дети, лишившиеся родителей, должны переходить под опеку более дальних родственников.

Можно предположить, что в этот раз ситуация с аналогичной процедурой осложняется еще и тем, что с ноября 2008 года Мадонна и Гай Ричи находятся в разводе. Это означает, что певица приобрела статус "матери-одиночки".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: