Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Маша Ефросинина рассказала о женском одиночестве
Маша Ефросинина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Известная телеведущая Маша Ефросинина поделилась своими откровенными мыслями с подписчиками.
Предлагаем вам ознакомиться с мыслями Маши Ефросининой в оригинале:

«Я давно хотела написать свои размышления на тему женского одиночества… Но всё как-то не формулировалось в голове цельно… Да и грусть какая-то в этой теме непреодолимая… И понимала, что размышления могут не уместиться в блог, так как тянут на целую книгу…В общем, не находила, с какого боку к этому сложному вопросу подобраться.. Если бы снова на помощь не пришла почти анекдотичная ситуация….

Сидим мы, значит, вчера с моей приятельницей в ресторане, расположенном на территории большого продуктового магазина, ведём разговор о вечном – о мужчинах Сидим у окна – обозрение происходящего вокруг великолепное! И тут в помещение входит НЕЧТО! Я даже на секунду подумала, что, может, ошиблась дама дверью, может, на какой кастинг торопилась- одета она была так, что Сергей Зверев, по сравнению с ней, просто интеллигентный потомок Ива Сен Лорана: розовая плюшевая горжетка шла в комплекте с розовой фатиновой пачкой, видимо, подразумевающей юбку! Всё это великолепие блестело! Наряд венчали стриптизерские яркие туфли, размер каблука которых опасен для жизни! Черт лица, как и возраста леди мы не поняли- все было плотно замаскировано силиконом (клянусь, я не шовинистка- много всего видела, и даже очень удачных, и даже завидных метаморфоз с женскими лицами- но ТАКОЕ могут человеку сделать, простите, только из мести) 

Скажу честно, сойдясь на том, что чудачек вокруг полно, и слава Богу, мы с приятельницей тут же забыли об «этом милом недоразумении», которое мигом растворилось в колбасном отделе магазина. И вряд ли бы вспомнили, если бы спустя полчаса в ресторан не вошла компания мужчин! Импозантных, хорошо одетых, тех самых, что «очень даже»… А на встречу им, скромно так ,на своих ходулях цок-цок… наше знакомое чудо в перьях, вернее в пачке, неся уже внушительный пакет с продуктами! И, тут, о Боже, самый привлекательный из вошедших маскулинов нежно берёт её за руку и говорит: «Девушка, ну что же вы сами-то такую тяжесть тащите? Давайте я Вам помогу пакет до машины донести!» И, девочки, донёс… А пока мы с подругой собирали свои челюсти с пола, он еще и телефончик её около машины в свой-то аппаратик записал! Поняв, что в зале ресторана повисла тишина, я огляделась и увидела, что почти за всеми столиками эту картину наблюдают молодые женщины, … и у всех в глазах ровно один вопрос : « КАААААК???» Моя же подруга, с внешностью итальянской аристократки, и безупречным вкусом, только и произнесла : «Похоже, в этой стране я замуж точно не выйду! Может, в Норвегию поехать?»

Тут , собственно, до меня и дошло, почему я никак не отважусь затронуть тему одиноких женщин в нашем обществе: я не знаю ответов на многие вопросы! Да-да, я о том одиночестве говорю, когда мужчины нет рядом, настоящего мужчины! Почему просто поразительное множество современных женщин, которые невероятно развиты интеллектуально, обладают чувством юмора, следят за собой, бесподобно готовят, сами зарабатывают, много умеют и знают, вынуждены годами спрашивать у мироздания «где же ОН, тот единственный?»

Среди моих знакомых тоже есть такие. Красивые, весёлые, умные, самодостаточные, любящие жизнь и бесконечно развивающиеся женщины, единственным недостатком которых является разве что их безупречность Но у каждой в архиве одна, а то и несколько драматических историй из серии «бросил», «не решился на отношения», «исчез без объяснения», «оказался слабым ничтожеством» - тут, я уверена, список вы и сами можете продолжить…

Хочу, чтобы вы поняли, что я не сижу тут вся «такаязамужняя», воздух сотрясаю и царапаю за живое – мне эта тема близка и я не понаслышке знаю все эти переживания. В моей жизни случались периоды абсолютного одиночества и растерянности, такие периоды, что мне даже казалось, что это какой-то затянувшийся кошмарный сон… Близкие и любимые мною женщины также в разные времена теряли почву под ногами от этого непреодолимого одиночества, когда внутри поселяется только отчаяние и ощущение собственной ненужности! И в голове лишь одно: «Неужели это навсегда?» Хуже этого могут быть только ситуации, когда женщины одиноки, находясь замужем.

Многие истории моих подруг до сих пор являются для меня неразгаданной тайной, где поведение мужчин настолько нелогично и необъяснимо, что не вмещается ни в какие грани даже самого лояльного сознания! 

Повторюсь, однозначных ответов у меня нет! Но поскольку, всё, что касается жизни женщины на этом свете, мне бесконечно интересно, да я и сама достаточно проживаю…то я много наблюдаю, читаю и думаю над тем, что с нами происходит, безусловно, делая выводы. И многие из них для меня неутешительны- я вижу, насколько сильными и самостоятельными мы стали. Мы с мощностью титанов способны решить практически любую проблему, забирая у мужчин их мужское- то самое их орудие добытчика с которым они, помните, «за мамонтом»? А потом удивляемся, что ж мужик-то такой слабый, бесхребетный и эгоистичный пошёл? Или почему его тянет вот к таким вот розовым андроидам с отсутствием печати интеллекта на лице? И почему их так пугает безупречность?… А что сказать тем женщинам, которые представляют из себя «мисс Совершенство» - образованные, прекрасные хозяйки, матери, при этом еще и карьеру делающие – которые вдруг обнаруживают в телефоне мужа все эти « котЕк, ты был прИкрасИн»? Ни одна из нас никогда не хочет оказаться на их месте! Но это, пожалуй, тема отдельная!

К примеру, моим спасением от одиночества , в своё время, стал страх! И вовсе не страх остаться без мужчины- просто для наличия он мне не интересен! Меня испугала перспектива быть похожей на большинство отчаявшихся женщин, которые с видом оголтелых хищниц начинают терять свой облик (достоинство, самоуважение и рассудок) при обнаружение мужской особи в ближайшем рассмотрении. Их вообще перестаёт что-либо в жизни интересовать кроме заполучения мужчины. Еще более пугающей для меня была вероятность оказаться в той женской реальности, где «все мужики го…но», где они, мужики, во всём виноваты и, вообще, мы, женщины бедные несчастные! 
Вот это уж точно не ко мне!

Я предпочла заняться собой и собственной реальностью, единственным источником жизни которой не должен быть мужчина, ну, или точно не он один! 
Я перестала ЕГО, того единственного, постоянно ждать и повсюду искать…. 
и ОН тут же не замедлил появиться в моей жизни...Просто подошёл ко мне на улице:)

А еще у меня есть ПОТРЯСАЮЩАЯ история моей невероятной мамы! История, заставившая меня навсегда поверить в судьбу! И в то, что в 50 лет можно обрести своё счастье и начать жить заново!!! 
Но об этом как-нибудь в другой раз ( у мамы разрешение нужно спросить)

Мне очень интересно, что вы думаете на эту тему! Я к ней еще непременно вернусь!

Ваша Маша».
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: